Trova offerte per voli da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Shanghai (BLQ - CN2)

Partenza
Ritorno
1 adulto
Adulti
da 18
Giovani
12 - 17
Bambini
2 - 11
Neonati seduti
meno di 2
Neonati in braccio
meno di 2
I prezzi per volo saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta KAYAK con tutti | nessuno
Esplora luoghi di partenza:
  • Voli » 
  • Italia » 
  • Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi:
Esplora destinazioni:

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Shanghai

(Andata e ritorno)
Partenza: gio 3 mag 2018 Ritorno: sab 12 mag 2018 Il viaggio dura 10 giorni
332
Seleziona
Iberia
Iberia
BLQ
0:00
PVG
12:35
36h 35m
1 scalo
PVG
0:00
BLQ
17:55
17h 55m
1 scalo
Partenza: mar 5 dic 2017 Ritorno: mar 16 gen 2018 Il viaggio dura 43 giorni
387
Seleziona
British Airways
British Airways
BLQ
0:00
SHA
18:35
18h 35m
1 scalo
SHA
0:00
BLQ
19:05
19h 05m
1 scalo
Partenza: lun 30 apr 2018 Ritorno: mar 8 mag 2018 Il viaggio dura 9 giorni
403
Seleziona
Aeroflot
Aeroflot
BLQ
0:00
SHA
17:05
17h 05m
1 scalo
SHA
0:00
BLQ
16:50
16h 50m
1 scalo
Partenza: ven 24 nov 2017 Ritorno: ven 1 dic 2017 Il viaggio dura 8 giorni
412
Seleziona
Air China
Air China
BLQ
0:00
SHA
15:50
15h 50m
1 scalo
SHA
0:00
BLQ
17:20
17h 20m
1 scalo
Partenza: gio 3 mag 2018 Ritorno: sab 12 mag 2018 Il viaggio dura 10 giorni
332
Seleziona
Iberia
Iberia
BLQ
0:00
SHA
12:35
36h 35m
1 scalo
SHA
0:00
BLQ
17:55
17h 55m
1 scalo
Partenza: gio 15 feb 2018 Ritorno: mer 28 feb 2018 Il viaggio dura 14 giorni
399
Seleziona
British Airways
British Airways
BLQ
0:00
PVG
15:25
15h 25m
1 scalo
PVG
0:00
BLQ
19:20
19h 20m
1 scalo
Partenza: lun 30 apr 2018 Ritorno: mar 8 mag 2018 Il viaggio dura 9 giorni
403
Seleziona
Aeroflot
Aeroflot
BLQ
0:00
PVG
17:05
17h 05m
1 scalo
PVG
0:00
BLQ
16:50
16h 50m
1 scalo
Partenza: ven 24 nov 2017 Ritorno: ven 1 dic 2017 Il viaggio dura 8 giorni
412
Seleziona
Air China
Air China
BLQ
0:00
PVG
15:50
15h 50m
1 scalo
PVG
0:00
BLQ
17:20
17h 20m
1 scalo
Partenza: gio 15 feb 2018 Ritorno: mer 28 feb 2018 Il viaggio dura 14 giorni
399
Seleziona
British Airways
British Airways
BLQ
0:00
SHA
15:25
15h 25m
1 scalo
SHA
0:00
BLQ
19:20
19h 20m
1 scalo
Partenza: ven 16 mar 2018 Ritorno: dom 25 mar 2018 Il viaggio dura 10 giorni
405
Seleziona
Aeroflot
Aeroflot
BLQ
0:00
PVG
4:20
28h 20m
1 scalo
PVG
0:00
BLQ
16:45
16h 45m
1 scalo
Partenza: lun 4 dic 2017 Ritorno: lun 22 gen 2018 Il viaggio dura 50 giorni
409
Seleziona
Iberia
Iberia
BLQ
0:00
SHA
12:00
36h 00m
1 scalo
SHA
0:00
BLQ
14:50
38h 50m
1 scalo
Partenza: ven 16 mar 2018 Ritorno: dom 25 mar 2018 Il viaggio dura 10 giorni
405
Seleziona
Aeroflot
Aeroflot
BLQ
0:00
SHA
4:20
28h 20m
1 scalo
SHA
0:00
BLQ
16:45
16h 45m
1 scalo
* I prezzi sono indicati come il costo del biglietto per 1 persona e includono tasse e commissioni in EUR.
Facciamo del nostro meglio per fornire informazioni accurate su commissioni e prezzi; tuttavia,commissioni e prezzi non sono garantiti e potrebbero essere soggetti a modifiche dell'ultimo minuto sulle quali non abbiamo alcun controllo.
Aeroporti
Origine

Bologna
332 €
Destinazione

Shanghai
solo 332 €
solo 332 €