Matisse Royal

2 stelle
dom 05/07
-
lun 06/07
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
114 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera doppia, Tipo di letto non noto
114 €
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Ultime offerte per Matisse Royal

dom 05/07
-
lun 06/07
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
I prezzi si basano su 1 notte, incluse le commissioni ma escluse le tasse.

Servizi presso Matisse Royal

  • Navetta aeroporto
  • WiFi
  • Asciugacapelli
  • Reception 24h/24
  • Cambio valuta in loco
  • Ascensore
  • Deposito disponibile

Servizi e comodità

  • Cambio valuta in loco
  • Reception 24h/24

Parcheggio e trasporti

  • Navetta aeroporto

Accessibilità

  • Ascensore

Bagno

  • Asciugacapelli

Generale

  • Deposito disponibile

Di base

  • WiFi

Recensioni di Matisse Royal

8,1
Molto buono
447 valutazioni verificate
Meraviglioso
216
Molto buono
73
Buono
56
Accettabile
31
Discreto
35
Mediocre
14
Scarso
22
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

Via Nazionale, 243, 00184 Roma

Nei dintorni

  • Basilica di Santa Maria Maggiore0.6 km
  • Centro di Roma0.7 km
  • Fontana di Trevi0.9 km
  • Scalinata di Trinità dei Monti1.1 km
  • Piazza di Spagna1.1 km
  • Foro Romano1.2 km
  • Colosseo1.2 km
  • Pantheon1.5 km
  • Via del Corso1.5 km
  • Piazza Navona1.8 km
  • Isola Tiberina1.8 km
  • Circo Massimo1.9 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario di check-out: prima delle 10:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Quando prenotare una stanza al Matisse Royal

Prezzo a notte. I prezzi non sono fissi e possono variare nel tempo.
Prezzo medio a notte per ogni mese
Prezzo medio a notte

Domande frequenti di chi prenota presso Matisse Royal

  • Dove si trova Matisse Royal?

    Matisse Royal si trova presso Via Nazionale, 243, Municipio Roma I dal centro di 0,7 km. Basilica di Santa Maria Maggiore è il punto di interesse più vicino a Matisse Royal.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Matisse Royal?

    Il check-in è alle 14:00 il check-out è alle 10:00 a Matisse Royal

  • Quanto dista Matisse Royal dall'aeroporto?

    Matisse Royal dista 14,1 km da Roma-Ciampino.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Matisse Royal?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Matisse Royal a Roma e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Matisse Royal e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Matisse Royal.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 3 stelle
20% più economicoHotel Gea DI Vulcano8.8 Ottimo (2.385 recensioni)0 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, Bollitore per tè/caffèda 165 €
Hotel a 4 stelle
Nazionale Flat
8 Ottimo (188 recensioni)0 kmda 349 €
Hotel a 3 stelle
42% più economico
Amaranto Romano
8.8 Ottimo (758 recensioni)0,01 kmWi-Fi, Wi-Fi disponibile ovunque, TV a schermo piattoda 119 €
Hotel a 2 stelle
56% più economico
Alius and Freerome Hotel
8.4 Ottimo (1.005 recensioni)0,01 kmWi-Fi, TV a schermo piatto, Set di cortesia gratuitoda 90 €
Hotel a 2 stelle
57% più economico
Welcome House
8 Ottimo (687 recensioni)0,08 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, Wi-Fi disponibile ovunqueda 89 €
Hotel a 3 stelle
57% più economico
Domus Livia
8.3 Ottimo (656 recensioni)0,09 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, Wi-Fi disponibile ovunqueda 89 €
Hotel a 3 stelle
57% più economicoHotel Regina Giovanna7.2 Buono (1.742 recensioni)0,08 kmWi-Fi, Wi-Fi disponibile ovunque, TV a schermo piattoda 89 €
Hotel a 2 stelle
56% più economico
Alius and Freerome Hotel
8.4 Ottimo (1.005 recensioni)0,01 kmWi-Fi, TV a schermo piatto, Set di cortesia gratuitoda 90 €
Hotel a 4 stelle
Hotel Artemide9.2 Ottimo (3.522 recensioni)0,08 kmCentro fitness, Ristorante, Bar/Loungeda 287 €
Hotel a 3 stelle
7% più economico
Hotel Maximus
9 Ottimo (2.904 recensioni)0,09 kmBar/Lounge, Servizio in camera, Wi-Fi gratisda 191 €
Hotel a 3 stelle
20% più economicoHotel Gea DI Vulcano8.8 Ottimo (2.385 recensioni)0 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, Bollitore per tè/caffèda 165 €
Hotel a 3 stelle
42% più economico
Amaranto Romano
8.8 Ottimo (758 recensioni)0,01 kmWi-Fi, Wi-Fi disponibile ovunque, TV a schermo piattoda 119 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

10,0
0,7 km
Roma-Ciampino
14,1 km