Lionsdive Beach Resort

4 stelle
8,9
Molto buono
sulla base di 1049 recensioni
1.049 recensioni
sab 26/09
-
dom 27/09
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
167 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera Resort, 2 letti queen size
167 €
Camera Resort, Tipo di letto non noto
172 €
Camera doppia, Tipo di letto non noto
177 €
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Quando prenotare
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

Oltre a 4 ristoranti, questo hotel dispone di un molo privato e 3 piscine all'aperto. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono una spa completamente attrezzata, 2 bar sulla spiaggia e 4 bar/lounge. LionsDive Beach Resort offre 165 sistemazioni con aria condizionata, macchine per caffè espresso e casseforti in camera. Tutte le camere sono dotate di balcone o patio. Le camere sono dotate di la TV LCD. I bagni sono dotati di set di cortesia gratuiti, asciugacapelli e spazzolini e dentifricio. Questo hotel di Willemstad offre accesso wireless a Internet gratuito. Le dotazioni business comprendono scrivania, sedia da scrivania e telefono. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni; inoltre, è possibile richiedere ferro/asse da stiro. Un hotel offre agli ospiti un molo privato e un centro fitness. Sono presenti 3 piscine all'aperto e una piscina per bambini. I servizi ricreativi comprendono anche una palestra. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.
8,9
Molto buono
1049 recensioni

Ultime offerte per Lionsdive Beach Resort

sab 26/09
-
dom 27/09
Camera Resort, 2 letti queen size
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Resort, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Resort, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Resort, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Resort, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Resort, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Resort, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Resort, Tipo di letto non noto
Camera Resort, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Resort, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Resort, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera doppia, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Lionsdive Beach Resort

  • Spiaggia privata
  • Snorkeling
  • Piscina scoperta
  • Piscina a sfioro
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Noleggio bici
  • Wi-Fi gratis

Recensioni di Lionsdive Beach Resort

8,9
Molto buono
1049 valutazioni verificate
Meraviglioso
573
Molto buono
228
Buono
134
Accettabile
43
Discreto
38
Mediocre
13
Scarso
20
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

Bapor Kibra, Willemstad 00000

Nei dintorni

  • Seaquarium Beach269 m
  • Mambo Beach325 m
  • Mikve Israel-Emanuel Synagogue4.4 km
  • Jewish Cultural Historical Museum4.4 km
  • Floating Market4.4 km
  • Postal Museum4.5 km
  • Governors Palace4.5 km
  • Fort Amsterdam4.5 km
  • Handelskade4.6 km
  • Queen Juliana Bridge4.8 km
  • Rif Fort4.9 km
  • Riffort Village4.9 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 16:00; orario di check-out: prima delle 12:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Informazioni essenziali su Lionsdive Beach Resort

Bassa stagione

Alta stagione

Prezzo medio (in settimana)

Prezzo medio (nel weekend)

dicembre
gennaio
288 €
346 €
Il mese più economico per soggiornare, con un calo medio dei prezzi pari a: 21%.
Il mese più costoso per soggiornare, con un aumento medio dei prezzi pari a: 21%.
Prezzo medio nelle ultime 2 settimane (dom - gio).
Prezzo medio nelle ultime 2 settimane (ven e sab).

Lionsdive Beach Resort

Qual è il mese con le tariffe più economiche presso Lionsdive Beach Resort?

Il mese più economico per soggiornare presso Lionsdive Beach Resort è novembre, con un costo medio di 204 € a notte. Il mese più costoso è dicembre, a 288 € a notte.

Qual è il giorno più economico per soggiornare presso Lionsdive Beach Resort?

Il giorno più economico per soggiornare presso Lionsdive Beach Resort è sabato, con un costo medio di 240 € a notte. Il giorno più costoso è venerdì, a 346 € a notte.

Con quanto anticipo conviene prenotare presso Lionsdive Beach Resort?

Per ottenere il prezzo migliore presso Lionsdive Beach Resort, prenota circa 9 settimane prima del tuo viaggio. Questo può farti risparmiare circa un 26%:% rispetto a una prenotazione last minute.

I consigli di KAYAK per il tuo soggiorno presso Lionsdive Beach Resort

  • Se siete alla ricerca di una camera economica al Lionsdive Beach Resort, allora dovreste considerare di soggiornare durante la bassa stagione. Le offerte più convenienti si trovano generalmente in dicembre e settembre
  • Il prezzo più basso per cui una camera al Lionsdive Beach Resort è stata prenotata su KAYAK nelle ultime 2 settimane è stato di 213 €, mentre il più alto è stato di 213 €.
  • Quanto tempo si consiglia di soggiornare presso Lionsdive Beach Resort? Solitamente, gli utenti KAYAK prenotano le loro camere qui per 6 giorni.

Domande frequenti di chi prenota presso Lionsdive Beach Resort

  • Dove si trova Lionsdive Beach Resort?

    Lionsdive Beach Resort si trova presso Bapor Kibra, 3,8 km dal centro di Willemstad. Seaquarium Beach è il punto di interesse più vicino a Lionsdive Beach Resort.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Lionsdive Beach Resort?

    Il check-in è alle 16:00 il check-out è alle 12:00 a Lionsdive Beach Resort

  • Lionsdive Beach Resort offre WiFi gratuito?

    Sì, Lionsdive Beach Resort offre il WiFi gratuito.

  • Lionsdive Beach Resort offre il parcheggio gratuito?

    Sì, Lionsdive Beach Resort offre il parcheggio gratuito.

  • Quanto dista Lionsdive Beach Resort dall'aeroporto?

    Lionsdive Beach Resort dista 13,3 km da Willemstad Aeroporto di Hato. Lionsdive Beach Resort dista 68,5 km da Kralendijk Flamingo Int..

  • Lionsdive Beach Resort dispone di una piscina?

    Sì, Lionsdive Beach Resort ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Lionsdive Beach Resort?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Lionsdive Beach Resort a Willemstad e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Lionsdive Beach Resort e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Lionsdive Beach Resort.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 3 stelle
15% più economicoDolphin Suites & Wellness Curacao8.7 Ottimo (291 recensioni)0,05 kmSnorkeling, Piscina scoperta, Ristoranteda 166 €
Casa vacanze
Beachfront 3br Lux Condo One Mambo 19 by Bocobay
0,1 kmWiFi, Balcone, aria condizionatada 379 €
Casa vacanze
Ocean Pearl - Luxury Oceanfront at Mambo Beach
10 Ottimo (2 recensioni)0,17 kmFronte mare, Piscina scoperta, Cucinada 383 €
Casa vacanze
Spacious luxurious penthouse with wide ocean view. Walk to Mambo Beach. Amazing!
8.8 Ottimo (9 recensioni)0,17 kmPiscina scoperta, Balcone, aria condizionatada 313 €
Casa vacanze
50% più economico
Apartment centrally located near Mambo beach Curacao
0,7 kmWiFi, aria condizionatada 98 €
Casa vacanze
36% più economico
Brasa di Mambo, Mambo Beach
0,87 kmCucina, Tennis, terrazza/patioda 125 €
Casa vacanze
25% più economico
Apartement Coral, Mambo Beach met Zwembad & Palapa
9.3 Ottimo (16 recensioni)0,84 kmFronte mare, Piscina privata, Piscina scopertada 146 €
Casa vacanze
23% più economico
Sea Horizon Apartments
7.7 Buono (75 recensioni)0,2 kmPiscina privata, Piscina scoperta, Cucinada 150 €
Casa vacanze
Ocean Pearl - Luxury Oceanfront at Mambo Beach
10 Ottimo (2 recensioni)0,17 kmFronte mare, Piscina scoperta, Cucinada 383 €
Casa vacanze
Beachside 2br Stay One Mambo 9 by Bocobay
10 Ottimo (1 recensione)0,24 kmPiscina scoperta, aria condizionata, Macchina del caffèda 342 €
Casa vacanze
Oceanfront 3br Penthouse | One Mambo 42 by Bocobay
10 Ottimo (1 recensione)0,25 kmPiscina scoperta, Balcone, aria condizionatada 526 €
Casa vacanze
3br Beachfront Condo One Mambo 29 by Bocobay
10 Ottimo (1 recensione)0,25 kmBalcone, aria condizionata, Macchina del caffèda 414 €

Informazioni utili

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

3,8 km
Willemstad Aeroporto di Hato
13,3 km