Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore

3 stelle
7,8
Buono
sulla base di 1269 recensioni
1.269 recensioni
ven 25/09
-
sab 26/09
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

In questo hotel sono disponibili una piscina coperta, un ristorante e una palestra aperta giorno e notte. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e una navetta gratuita da e per l'aeroporto. Altri servizi includono un bar/lounge, uno snack bar e un business center aperto 24 ore su 24. Il servizio di pulizie è disponibile una volta a soggiorno. Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore offre 261 sistemazioni con cassaforte (adatta a contenere un laptop) e acqua minerale gratuita. I letti con materassi a doppio strato sono preparati con biancheria da letto di alta qualità. La TV LCD da 50 pollici con canali in digitale. Gli ospiti possono usufruire dei seguenti servizi in camera: frigorifero, microonde e accessori per la preparazione di caffè/tè. I bagni sono dotati di combinazione doccia/vasca, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. Questo hotel di Tampa offre accesso wireless a Internet gratuito con una velocità di più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi). Le dotazioni business comprendono scrivania, sedia da scrivania e telefono; chiamate urbane gratuite (potrebbero essere previste restrizioni). Le camere sono provviste di ferri/assi da stiro e tende oscuranti. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni; inoltre, è possibile richiedere biancheria da letto ipoallergenica. Le pulizie vengono eseguite una volta a soggiorno. I servizi ricreativi di un hotel includono una piscina coperta e una palestra aperta giorno e notte. I minori di 16 anni non possono accedere a la piscina e la palestra senza la supervisione di un adulto. La piscina e la palestra non sono fruibili agli ospiti al di sotto di 18 anni. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.
7,8
Buono
1269 recensioni

Ultime offerte per Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore

ven 25/09
-
sab 26/09
Offerte da
86 €
Prezzo a notte più conveniente
Confronta i prezzi per Camera king, Camera Executive e altre 26 offerte presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore.
Camera king, 1 letto king size
86 €
a notte, con commissioni
Camera Executive, Tipo di letto non noto
400 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
86 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
87 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, 1 letto singolo
95 €
a notte, con commissioni
Camera king, Tipo di letto non noto
103 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
105 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
105 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
114 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
105 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
120 €
a notte, con commissioni
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
117 €
a notte, con commissioni
Camera Executive, 1 divano letto
138 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
118 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
154 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
146 €
a notte, con commissioni
Camera Executive, Tipo di letto non noto
148 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
170 €
a notte, con commissioni
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
186 €
a notte, con commissioni
Camera Executive, Tipo di letto non noto
311 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore

  • Piscina coperta
  • Centro fitness
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Navetta aeroporto
  • Servizio navetta (gratuito)

Recensioni di Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore

7,8
Buono
1269 valutazioni verificate
Meraviglioso
603
Molto buono
200
Buono
159
Accettabile
85
Discreto
82
Mediocre
41
Scarso
99
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Tutte le recensioni

9.4
Meraviglioso
Bob, apr 2018
Vantaggi (+) I dipendenti sono molto gradevole. I letti e i cuscini sono confortevoli.
Svantaggi (-) Senza idromassaggio.
7.1
Buono
Anonimo, ott 2016
Vantaggi (+) Le camere erano spaziose e pulite. L'atrio è splendido e invitante. Il personale era cordiale e il ristorante era buono.
Svantaggi (-) Non ho potuto dormire più di qualche ora a causa del rumore dell'interstatale che entrava dalle ante chiuse della porta sul balcone.
10
Meraviglioso
Anonimo, ott 2016
Vantaggi (+) Quello che mi è piaciuto di più è la doccia. L'acqua era bello e caldo.
Svantaggi (-) Il bagno non funzionava correttamente, ma offriva di spostare o risolvere il problema. Ero sul mio modo di importante riunione e il bagno era stato fissato. È stato un inconveniente di poco conto, ma è stato risolto rapidamente.
6.2
Accettabile
Anonimo, ott 2016
Vantaggi (+) L'ottima posizione e il letto era molto comodo.
Svantaggi (-) A/C era molto rumoroso. La connessione Wifi era scadente e il soffitto del bagno stava cadendo in punti.
7.4
Buono
Anonimo, ott 2016
Svantaggi (-) Autostrada era a 100m dalla finestra della camera. Svegliati dal rumore camion e moto di notte. Vorrei chiedere una camera sull'altro lato dell'hotel la prossima volta.
4.0
Mediocre
Anonimo, ott 2016
Svantaggi (-) Ho trovato qualche strano tipo di insetti che strisciavano intorno alla scrivania nella zona soggiorno. Il frigo non poteva essere usato perché era così rovinato. Mia figlia non voleva usare la trapunta perché l'imbottitura era così vecchia che cadeva a pezzi e sembrava sporca. Dall'esterno l'hotel sembra bello, ma non fatevi ingannare.
3.7
Scarso
Anonimo, ott 2016
Svantaggi (-) La camera non era bella e la vasca da bagno era indecente

Posizione

4400 West Cypress Street, Tampa, FL 33607

Nei dintorni

  • Westshore Plaza Mall1 km
  • International Plaza and Bay Street1.4 km
  • Raymond James Stadium3 km
  • Tampa Stadium3.3 km
  • George M. Steinbrenner Field3.3 km
  • Henry B. Plant Museum5.3 km
  • Straz Center for the Performing Arts5.3 km
  • Tampa Theater5.8 km
  • 100 North Tampa5.9 km
  • Masonic Temple No. 256.1 km
  • Tampa Convention Center6.2 km
  • Amalie Arena6.6 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario di check-out: prima delle 11:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore

Qual è il mese con le tariffe più economiche presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore?

Il mese più economico per soggiornare presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore è agosto, con un costo medio di 110 € a notte. Il mese più costoso è febbraio, a 213 € a notte.

Qual è il giorno più economico per soggiornare presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore?

Il giorno più economico per soggiornare presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore è mercoledì, con un costo medio di 105 € a notte. Il giorno più costoso è sabato, a 283 € a notte.

Con quanto anticipo conviene prenotare presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore?

Per ottenere il prezzo migliore presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore, prenota circa 6 settimane prima del tuo viaggio. Questo può farti risparmiare circa un 35%:% rispetto a una prenotazione last minute.

Domande frequenti di chi prenota presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore

  • Dove si trova Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore?

    Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore si trova presso 4400 West Cypress Street, West Tampa dal centro di 6 km. Westshore Plaza Mall è il punto di interesse più vicino a Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore?

    Il check-in è alle 15:00 il check-out è alle 11:00 a Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore

  • Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore offre WiFi gratuito?

    Sì, Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore offre il WiFi gratuito.

  • Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore offre il parcheggio gratuito?

    Sì, Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore offre il parcheggio gratuito.

  • Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore offre la navetta aeroporto gratuita?

    Sì, Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore offre la navetta aeroporto gratuita.

  • Quanto dista Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore dall'aeroporto?

    Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore dista 3 km da Tampa. Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore dista 17,3 km da Tampa St. Petersburg.

  • Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore dispone di una piscina?

    Sì, Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore a Tampa e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Four Points by Sheraton Suites Tampa Airport Westshore.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 3 stelle
DoubleTree by Hilton Hotel Tampa Airport - Westshore6.8 Buono (1.109 recensioni)0,29 kmRistorante, Wi-Fi gratis, Centro businessda 126 €
Hotel a 4 stelle
Marriott Tampa Westshore8.7 Ottimo (587 recensioni)0,51 kmPiscina scoperta, Piscina coperta, Centro fitnessda 163 €
Hotel a 3 stelle
Embassy Suites by Hilton Tampa Airport Westshore7.9 Buono (763 recensioni)0,64 kmSnorkeling, Piscina scoperta, Centro fitnessda 137 €
Hotel a 3 stelle
11% più economicoHoliday Inn Tampa Westshore - Airport Area By IHG7.9 Buono (1.553 recensioni)0,66 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 85 €
Hotel a 2 stelle
38% più economicoExtended Stay America Suites - Tampa - Airport - N Westshore Blvd5.8 Accettabile (1.517 recensioni)0,8 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Wi-Fi gratisda 60 €
Hotel a 2 stelle
35% più economicoExtended Stay America Suites - Tampa - Airport - Spruce Street6.7 Buono (1.024 recensioni)0,8 kmWi-Fi, Bollitore per tè/caffè, Macchina del caffèda 63 €
Hotel a 3 stelle
29% più economicoLa Quinta Inn Tampa Airport Stadium Westshore7.1 Buono (3.756 recensioni)1,13 kmPiscina scoperta, Ristorante, Bollitore per tè/caffèda 68 €
Hotel a 3 stelle
11% più economicoHoliday Inn Tampa Westshore - Airport Area By IHG7.9 Buono (1.553 recensioni)0,66 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 85 €
Hotel a 3 stelle
Residence Inn by Marriott Tampa Westshore/Airport9 Ottimo (250 recensioni)1,23 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Wi-Fi gratisda 151 €
Hotel a 4 stelle
Marriott Tampa Westshore8.7 Ottimo (587 recensioni)0,51 kmPiscina scoperta, Piscina coperta, Centro fitnessda 163 €
Hotel a 3 stelle
SpringHill Suites by Marriott Tampa Westshore/Airport8.6 Ottimo (985 recensioni)0,75 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Bar/Loungeda 126 €
Hotel a 3 stelle
Element by Marriott Tampa Midtown
8.5 Ottimo (137 recensioni)1,47 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 151 €

Informazioni utili

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

6,0 km
Tampa
3,0 km