Hostel & Guesthouse Kaiser 23

2 stelle
lun 20/07
-
mar 21/07
2 ospiti, 1 camera
Fornitore
Operatore per Hostel & Guesthouse Kaiser 23
Operatore per Hostel & Guesthouse Kaiser 23
Operatore per Hostel & Guesthouse Kaiser 23
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Ultime offerte per Hostel & Guesthouse Kaiser 23

lun 20/07
-
mar 21/07

Servizi presso Hostel & Guesthouse Kaiser 23

  • Wi-Fi gratis
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Trasporto animali consentito. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Reception 24h/24
  • Camere non fumatori disponibili
  • Ascensore
  • Deposito disponibile

Accessibilità

  • Camere non fumatori disponibili
  • Ascensore
  • Trasporto animali consentito. Potrebbero applicarsi supplementi.

Servizi e comodità

  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Reception 24h/24

Generale

  • Deposito disponibile

Di base

  • Wi-Fi gratis

Recensioni di Hostel & Guesthouse Kaiser 23

8,0
Molto buono
267 valutazioni verificate
Meraviglioso
80
Molto buono
67
Buono
69
Accettabile
22
Discreto
22
Mediocre
4
Scarso
3
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

Kaiserstraße, 23, 1070 Vienna, Vienna (Stato Federale)

Nei dintorni

  • Museo di Storia dell'Arte1.6 km
  • Assemblea federale1.7 km
  • Theater an der Wien1.7 km
  • Hofburg2.1 km
  • Università di Vienna2.1 km
  • Opera di stato2.1 km
  • Karlsplatz2.2 km
  • Karntner Strasse2.4 km
  • Vienna Museum2.4 km
  • Stephansplatz2.6 km
  • Cattedrale metropolitana di Santo Stefano2.6 km
  • Palazzo di Schönbrunn2.8 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario di check-out: prima delle 10:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Quando prenotare una stanza al Hostel & Guesthouse Kaiser 23

Prezzo a notte. I prezzi non sono fissi e possono variare nel tempo.
Prezzo medio a notte per ogni mese
Prezzo medio a notte

Domande frequenti di chi prenota presso Hostel & Guesthouse Kaiser 23

  • Dove si trova Hostel & Guesthouse Kaiser 23?

    Hostel & Guesthouse Kaiser 23 si trova presso Kaiserstraße, 23, Neubau dal centro di 2,5 km. Museo di Storia dell'Arte è il punto di interesse più vicino a Hostel & Guesthouse Kaiser 23.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Hostel & Guesthouse Kaiser 23?

    Il check-in è alle 14:00 il check-out è alle 10:00 a Hostel & Guesthouse Kaiser 23

  • Hostel & Guesthouse Kaiser 23 offre WiFi gratuito?

    Sì, Hostel & Guesthouse Kaiser 23 offre il WiFi gratuito.

  • Quanto dista Hostel & Guesthouse Kaiser 23 dall'aeroporto?

    Hostel & Guesthouse Kaiser 23 dista 19 km da Vienna-Schwechat. Hostel & Guesthouse Kaiser 23 dista 64,4 km da Aeroporto di Bratislava-M.R. Štefánik.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Hostel & Guesthouse Kaiser 23?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Hostel & Guesthouse Kaiser 23 a Vienna e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Hostel & Guesthouse Kaiser 23 e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Hostel & Guesthouse Kaiser 23.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 3 stelle
Apollo Hotel Vienna
7.8 Buono (3.874 recensioni)0,07 kmWi-Fi, Bollitore per tè/caffè, Wi-Fi disponibile ovunqueda 103 €
Flemings Hotel Wien-Stadthalle8.5 Ottimo (5.445 recensioni)0,17 kmRistorante, Bar/Lounge, Servizio in camerada 66 €
Hotel a 4 stelle
Arcotel Wimberger Vienna8.3 Ottimo (6.085 recensioni)0,26 kmCentro fitness, Ristorante, Bar/Loungeda 76 €
Hotel a 3 stelle
Hotel Kaffeemühle7.3 Buono (6.739 recensioni)0,26 kmWi-Fi, TV a schermo piatto, TVda 54 €
Hotel a 2 stelle
5% più economicoPension Walzerstadt8.1 Ottimo (1.307 recensioni)0,45 kmWi-Fi, Wi-Fi disponibile ovunque, TVda 51 €
Hotel a 3 stelle
Hotel Kaffeemühle7.3 Buono (6.739 recensioni)0,26 kmWi-Fi, TV a schermo piatto, TVda 54 €
Hotel a 4 stelle
Hotel Mercure Wien Westbahnhof7.9 Buono (5.170 recensioni)0,27 kmRistorante, Bar/Lounge, Servizio in camerada 61 €
Hotel a 3 stelle
Hotel Westbahn8.2 Ottimo (6.853 recensioni)0,34 kmRistorante, Bar/Lounge, Servizio in camerada 61 €
Hotel a 4 stelle
The Companion Vienna
9.2 Ottimo (282 recensioni)0,44 kmRistorante, Bar/Lounge, Wi-Fi gratisda 85 €
Hotel a 4 stelle
The Weekend Hotel9 Ottimo (6.268 recensioni)0,48 kmBar/Lounge, Wi-Fi gratis, Bollitore per tè/caffèda 75 €
Hotel a 3 stelle
Motel One Wien-Westbahnhof8.6 Ottimo (10.420 recensioni)0,28 kmBar/Lounge, Wi-Fi gratis, Wi-Fi disponibile ovunqueda 66 €
Hotel a 3 stelle
Pension Pharmador
8.6 Ottimo (4.904 recensioni)0,28 kmWi-Fi, Bollitore per tè/caffè, Macchina del caffèda 129 €

Informazioni utili

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

2,5 km
Vienna-Schwechat
19,0 km