Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG

3 stelle
8,5
Molto buono
sulla base di 1047 recensioni
1.047 recensioni
mer 30/09
-
gio 01/10
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Quando prenotare
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

Tra le offerte più moderne e nuove dell'Holiday Inn si annovera l'Holiday Inn Express Suites San Diego Mission Valley. Questo hotel sorge nel centro di Mission Valley, a pochi passi dal Town and Country Convention Center. La struttura si trova inoltre vicino al Morris Cerullo Legacy International Center. I viaggiatori si troveranno in una posizione conveniente vicino alle autostrade 163, I-5 e I-8.

Come ospiti dell'Holiday Inn Express Suites San Diego Mission Valley potrete gustare una colazione continentale completa gratuita. Potrete scegliere tra omelette, salsicce, pancetta, bagel, pane tostato, biscotti e salsa, yogurt, panini alla cannella e pancake. A vostra disposizione anche una vasta gamma di bevande e una zona caffè gratuita aperta tutti i giorni 24 ore su 24. Se siete interessati al pranzo o alla cena, molti dei ristoranti locali vi consegneranno direttamente in hotel.

Tutte le camere sono dotate di tende oscuranti, armadio, riscaldamento, comandi di raffreddamento e menù di cuscini, così potrete dormire il più comodamente possibile. Le camere dispongono anche di un bagno privato con asciugacapelli, vasca e doccia. Tra gli altri servizi figurano un mini-frigorifero, un forno a microonde, un set per la preparazione di tè e caffè e una TV a schermo piatto con canali premium.

L'Holiday Inn Express Suites San Diego Mission Valley vanta una piscina all'aperto riscaldata, aperta tutti i giorni dalle 08:00 alle 22:00. Il centro fitness gratuito, aperto 24 ore su 24, dispone di un numero limitato di macchinari per il cardio-fitness. Se desiderate usufruire del servizio sveglia, siete pregati di comunicarlo in anticipo.

Se viaggiate per affari, potrete utilizzare il centro business in loco per rimanere connessi. Qui troverete una stampante, una fotocopiatrice e uno scanner per rimanere in contatto con l'ufficio.

8,5
Molto buono
1047 recensioni

Ultime offerte per Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG

mer 30/09
-
gio 01/10
Offerte da
101 €
Prezzo a notte più conveniente
Confronta i prezzi per Camera Standard, Camera king e altre 31 offerte presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG.
Camera Standard, 1 letto king size
101 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
115 €
a notte, con commissioni
Camera king, Tipo di letto non noto
107 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, 1 letto king size
117 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, 2 letti queen size
108 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
154 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
112 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, 1 letto king size
120 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
136 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, 2 letti queen size
122 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
122 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
123 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, 1 letto king size
205 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
137 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
186 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
139 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
235 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
149 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
181 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
150 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
243 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
180 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
186 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, 1 letto king size
223 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, 1 letto king size
261 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
399 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG

  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Wi-Fi gratis
  • Macchina del caffè
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Set di cortesia gratuito

Recensioni di Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG

8,5
Molto buono
1047 valutazioni verificate
Meraviglioso
598
Molto buono
165
Buono
101
Accettabile
42
Discreto
33
Mediocre
31
Scarso
77
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Tutte le recensioni

8.0
Molto buono
Matt, nov 2018
Vantaggi (+) La piscina, la colazione
Svantaggi (-) La nostra camera non era pronta quando siamo arrivati dopo l'orario di check-in
3.7
Scarso
Anonimo, giu 2018
Svantaggi (-) molto costoso e non include il parcheggio, che costa 18 dollari in più
10
Meraviglioso
Anonimo, ott 2017
Vantaggi (+) Il personale era più che premuroso e gentile. La prima colazione giornaliera.
Svantaggi (-) Nessun aspetto negativo di ricordare.

Posizione

635 Hotel Circle South, San Diego, CA 92108

Nei dintorni

  • University of San Diego2.3 km
  • サンディエゴ・オールドタウン州立歴史公園2.7 km
  • Marine Corps Recruit Depot3.4 km
  • Giardino zoologico San Diego3.5 km
  • サンディエゴ航空宇宙博物館3.9 km
  • Naval Training Center San Diego4.8 km
  • SeaWorld San Diego5.3 km
  • ガスランプ・クオーター5.4 km
  • ペトコ・パーク5.9 km
  • サンディエゴ・コンベンションセンター5.9 km
  • シェルター・アイランド7.5 km
  • ミッションビーチ7.9 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 16:00; orario di check-out: prima delle 11:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Informazioni essenziali su Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG

Bassa stagione

Alta stagione

Prezzo medio (in settimana)

aprile
aprile
222 €
Il mese più economico per soggiornare, con un calo medio dei prezzi pari a: 0%.
Il mese più costoso per soggiornare, con un aumento medio dei prezzi pari a: 0%.
Prezzo medio nelle ultime 2 settimane (dom - gio).

Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG

Qual è il mese con le tariffe più economiche presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG?

Il mese più economico per soggiornare presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG è dicembre, con un costo medio di 126 € a notte. Il mese più costoso è luglio, a 278 € a notte.

Qual è il giorno più economico per soggiornare presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG?

Il giorno più economico per soggiornare presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG è martedì, con un costo medio di 122 € a notte. Il giorno più costoso è sabato, a 306 € a notte.

Con quanto anticipo conviene prenotare presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG?

Per ottenere il prezzo migliore presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG, prenota circa 2 settimane prima del tuo viaggio. Questo può farti risparmiare circa un 23%:% rispetto a una prenotazione last minute.

I consigli di KAYAK per il tuo soggiorno presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG

  • Quanto tempo si consiglia di soggiornare presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG? Solitamente, gli utenti KAYAK prenotano le loro camere qui per 6 giorni.

Domande frequenti di chi prenota presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG

  • Dove si trova Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG?

    Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG si trova presso 635 Hotel Circle South, Mission Valley West dal centro di 5 km. University of San Diego è il punto di interesse più vicino a Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG?

    Il check-in è alle 16:00 il check-out è alle 11:00 a Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG

  • Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG offre WiFi gratuito?

    Sì, Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG offre il WiFi gratuito.

  • Quanto dista Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG dall'aeroporto?

    Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG dista 4 km da San Diego. Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG dista 30,4 km da Tijuana Rodriguez.

  • Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG dispone di una piscina?

    Sì, Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG a San Diego e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Holiday Inn Express & Suites San Diego - Mission Valley By IHG.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 2 stelle
43% più economicoHotel Iris - San Diego5.1 Accettabile (1.947 recensioni)0,09 kmPiscina scoperta, Wi-Fi gratis, Parcheggio gratuitoda 71 €
Hotel a 4 stelle
Legacy Resort Hotel & Spa
8.6 Ottimo (589 recensioni)0,11 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 127 €
Hotel a 3 stelle
8% più economicoCourtyard by Marriott San Diego Mission Valley/Hotel Circle7.9 Buono (2.074 recensioni)0,17 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 115 €
Hotel a 3 stelle
41% più economicoDays Inn by Wyndham San Diego Hotel Circle7.7 Buono (5.959 recensioni)0,21 kmSnorkeling, Piscina scoperta, Centro fitnessda 74 €
Hotel a 2 stelle
48% più economicoHoward Johnson by Wyndham San Diego Hotel Circle5.2 Accettabile (2.134 recensioni)0,89 kmPiscina scoperta, Servizio in camera, Wi-Fi gratisda 65 €
Hotel a 3 stelle
47% più economicoKings Inn San Diego8.4 Ottimo (4.557 recensioni)0,56 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 66 €
Hotel a 2 stelle
46% più economicoSuper 8 by Wyndham San Diego Hotel Circle6.3 Buono (5.299 recensioni)0,28 kmCentro fitness, Wi-Fi gratis, Bollitore per tè/caffèda 67 €
Hotel a 2 stelle
43% più economicoHotel Iris - San Diego5.1 Accettabile (1.947 recensioni)0,09 kmPiscina scoperta, Wi-Fi gratis, Parcheggio gratuitoda 71 €
Hotel a 4 stelle
Legacy Resort Hotel & Spa
8.6 Ottimo (589 recensioni)0,11 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 127 €
Hotel a 3 stelle
47% più economicoKings Inn San Diego8.4 Ottimo (4.557 recensioni)0,56 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 66 €
Hotel a 3 stelle
Hampton Inn San Diego/Mission Valley8 Ottimo (2.010 recensioni)1,21 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Wi-Fi gratisda 129 €
Hotel a 3 stelle
8% più economicoCourtyard by Marriott San Diego Mission Valley/Hotel Circle7.9 Buono (2.074 recensioni)0,17 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 115 €

Informazioni utili

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

5,0 km
San Diego
4,0 km