Governors Inn Hotel

3 stelle
lun 06/07
-
mar 07/07
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
75 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera king, 1 letto king size
75 €
Camera Standard, 2 letti queen size
81 €
Camera king, 1 letto king size
88 €
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

Oltre a una piscina all'aperto, questo hotel per non fumatori dispone di una palestra e un business center aperto 24 ore su 24. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione continentale gratuita e il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni. Potrai contare anche su un parcheggio gratuito e una navetta gratuita da e per l'aeroporto. Altri servizi includono una vasca idromassaggio, un angolo caffè nelle aree comuni e un forno a microonde nell'area comune. Il servizio di pulizie è disponibile su richiesta. Governors Inn Hotel offre 133 sistemazioni con accessori per la preparazione di caffè/tè e asciugacapelli. La TV a schermo piatto con canali via cavo e film pay-per-view. I bagni sono dotati di doccia e set di cortesia gratuiti. Durante il tuo soggiorno puoi navigare su Internet utilizzando la connessione wireless gratuita (più di 50 Mbps di velocità). Le dotazioni business comprendono scrivania, sedia da scrivania e telefono; chiamate urbane gratuite (potrebbero essere previste restrizioni). Su richiesta sono disponibili cambio degli asciugamani e cambio delle lenzuola. Le pulizie vengono eseguite servizio di pulizie su richiesta. Sono presenti una piscina all'aperto e una vasca idromassaggio. I servizi ricreativi comprendono anche una palestra.
8,2
Valutazione: Molto buono
In base a 2.675 recensioni di ospiti verificati

Ultime offerte per Governors Inn Hotel

lun 06/07
-
mar 07/07
Tipo di soggiorno
Link di prenotazione
Camera Standard, 2 letti queen size
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 2 letti queen size
Camera doppia, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera Queen, 2 letti queen size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera king, 1 letto king size
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
I prezzi si basano su 1 notte, incluse le commissioni ma escluse le tasse.

Servizi presso Governors Inn Hotel

  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Ventilatore
  • Estintore
  • Set di cortesia gratuito
  • Shampoo
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Adattatore
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Asciugamani/lenzuola (costo extra)
  • Bidoni dei rifiuti
  • Balsamo per capelli

Accessibilità

  • Intera unità al pianterreno
  • Maggiore accessibilità
  • Ascensore
  • Parcheggio accessibile
  • Non fumatori
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Piani superiori accessibili in ascensore
  • Area fumatori

Bagno

  • Doccia
  • Cuffia da doccia
  • Vasca
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Spazzolino da denti
  • Bagno privato

Servizi e comodità

  • Sale conferenze
  • Centro business
  • Servizio sveglia
  • Cassetta di sicurezza
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Accesso con chiave magnetica
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24

Generale

  • Camere per famiglie
  • Salottino
  • Camere comunicanti disponibili
  • Divano-letto
  • Telefono
  • Con moquette
  • Deposito disponibile

Ristoranti

  • Forno a microonde
  • Bollitore per tè/caffè
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè
  • Distributore di bevande
  • Distributore di snack

Media e intrattenimento

  • Radio
  • TV a schermo piatto
  • Biblioteca
  • TV via cavo o satellitare
  • TV

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Sveglia
  • Divano-letto
  • Barra appendiabiti
  • Guardaroba o armadio

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio
  • Navetta aeroporto (supplemento)
  • Parcheggio privato
  • Servizio navetta (a pagamento)

Piscina e spa

  • Vasca idromassaggio
  • Piscina scoperta
  • Asciugamani da piscina

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Ferro e asse da stiro

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Fitness

  • Palestra
  • Centro fitness

Esterno

  • Sedie a sdraio

Recensioni di Governors Inn Hotel

8,2
Molto buono
2675 valutazioni verificate
Meraviglioso
1226
Molto buono
639
Buono
379
Accettabile
137
Discreto
127
Mediocre
50
Scarso
117
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Tutte le recensioni

6.0
Accettabile
Julie, lug 2018
Vantaggi (+) La camera era pulita. Le aree comuni erano pulite e puzzavano di fresco.
Svantaggi (-) Il materasso era davvero elastico e un po' scomodo per me. Il bagno era davvero piccolo. Fuori c'erano più di 100 gradi e l'aria condizionata impiegava molto tempo per rinfrescare la stanza.
8.0
Molto buono
Anonimo, lug 2016
Vantaggi (+) Era proprio fuori dall'autostrada , mi hanno cambiato da un letto king size a due letti queen, ma hanno funzionato. La camera era spaziosa
Svantaggi (-) La posizione era un po' malfamata nella città. Ho dimenticato un libro e non volevano accettare la mia carta di credito per farmelo spedire, mi hanno inviato il COD, e ho pensato che € 16,70 fosse un po' irragionevole.

Posizione

210 Richards Boulevard, Sacramento, CA 95814

Nei dintorni

  • California State Railroad Museum1.3 km
  • Old Sacramento State Historic Park1.4 km
  • Centro Storico Corsa all’Oro Discovery Museum1.4 km
  • Tower Bridge1.9 km
  • The Citizen Hotel, Autograph Collection2 km
  • Bank of the West Tower2.1 km
  • Cattedrale del Santo Sacramento2.1 km
  • Crocker Art Museum2.2 km
  • California State Capitol Museo2.3 km
  • Parco Storico Statale Residenza del Governatore2.4 km
  • Biblioteca Stato della California2.4 km
  • California State Capitol2.4 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario di check-out: prima delle 11:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Quando prenotare una stanza al Governors Inn Hotel

Prezzo a notte. I prezzi non sono fissi e possono variare nel tempo.
Prezzo medio a notte per ogni mese
Prezzo medio a notte

Domande frequenti di chi prenota presso Governors Inn Hotel

  • Dove si trova Governors Inn Hotel?

    Governors Inn Hotel si trova presso 210 Richards Boulevard, 1,8 km dal centro di Sacramento. California State Railroad Museum è il punto di interesse più vicino a Governors Inn Hotel.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Governors Inn Hotel?

    Il check-in è alle 15:00 il check-out è alle 11:00 a Governors Inn Hotel

  • Governors Inn Hotel offre WiFi gratuito?

    Sì, Governors Inn Hotel offre il WiFi gratuito.

  • Quanto dista Governors Inn Hotel dall'aeroporto?

    Governors Inn Hotel dista 13,4 km da Sacramento Intl. Governors Inn Hotel dista 80,2 km da Napa County.

  • Governors Inn Hotel dispone di una piscina?

    Sì, Governors Inn Hotel ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Governors Inn Hotel?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Governors Inn Hotel a Sacramento e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Governors Inn Hotel e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Governors Inn Hotel.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 2 stelle
31% più economicoExecutive Inn & Suites Sacramento4.5 Accettabile (890 recensioni)0,17 kmWi-Fi, Macchina del caffè, Parcheggio gratuitoda 67 €
Hotel a 2 stelle
29% più economicoSureStay Plus by Best Western Sacramento North5.8 Accettabile (2.493 recensioni)0,19 kmPiscina scoperta, Wi-Fi gratis, Bollitore per tè/caffèda 70 €
Hotel a 2 stelle
38% più economicoHoward Johnson by Wyndham Sacramento Downtown5.6 Accettabile (2.819 recensioni)0,38 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Bollitore per tè/caffèda 60 €
Hotel a 2 stelle
11% più economicoBest Western Sandman Hotel6.7 Buono (986 recensioni)0,39 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 87 €
Hotel a 2 stelle
38% più economicoHoward Johnson by Wyndham Sacramento Downtown5.6 Accettabile (2.819 recensioni)0,38 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Bollitore per tè/caffèda 60 €
Hotel a 2 stelle
31% più economicoExecutive Inn & Suites Sacramento4.5 Accettabile (890 recensioni)0,17 kmWi-Fi, Macchina del caffè, Parcheggio gratuitoda 67 €
Hotel a 2 stelle
29% più economicoSureStay Plus by Best Western Sacramento North5.8 Accettabile (2.493 recensioni)0,19 kmPiscina scoperta, Wi-Fi gratis, Bollitore per tè/caffèda 70 €
Hotel a 3 stelle
22% più economico
Quality Inn & Suites Sacramento Downtown Area
7.1 Buono (895 recensioni)0,41 kmPiscina scoperta, Wi-Fi gratis, Bollitore per tè/caffèda 76 €
Hotel a 3 stelle
Embassy Suites by Hilton Sacramento Riverfront Promenade8.9 Ottimo (1.251 recensioni)1,96 kmPiscina coperta, Centro fitness, Ristoranteda 174 €
Hotel a 4 stelle
Kimpton Sawyer Hotel by IHG8.7 Ottimo (868 recensioni)1,66 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 194 €
Hotel a 3 stelle
SpringHill Suites by Marriott Sacramento Natomas8.7 Ottimo (578 recensioni)1,89 kmCentro fitness, Wi-Fi gratis, Bollitore per tè/caffèda 131 €
Hotel a 4 stelle
The Exchange Sacramento, Curio Collection by Hilton
8.6 Ottimo (308 recensioni)1,62 kmCentro fitness, Ristorante, Bar/Loungeda 167 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

8,6
1,8 km
Sacramento Intl
13,4 km