Chengdu Carmen Hotel

2 stelle
6,4
Accettabile
sulla base di 9 recensioni
9 recensioni
sab 22/08
-
dom 23/08
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Ultime offerte per Chengdu Carmen Hotel

sab 22/08
-
dom 23/08

Servizi presso Chengdu Carmen Hotel

  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Servizio lavanderia
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Deposito disponibile

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Aria condizionata

Accessibilità

  • Ascensore

Lavanderia

  • Servizio lavanderia

Generale

  • Deposito disponibile

Servizi e comodità

  • Servizio in camera

Recensioni di Chengdu Carmen Hotel

6,4
Accettabile
9 valutazioni verificate
Meraviglioso
0
Molto buono
2
Buono
1
Accettabile
4
Discreto
0
Mediocre
1
Scarso
1
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Posizione

No.36 Jinxiu Road, Chengdu 610000

Nei dintorni

  • Sichuan University1.1 km
  • Chengdu Sports Centre4.3 km
  • Chengdu City Centre4.3 km
  • West Pearl Tower4.5 km
  • Kuanzhai Ancient Street4.8 km
  • Du Fu Thatched Cottage5.9 km
  • Southwest Jiaotong University8.4 km
  • Jinsha8.5 km
  • Giant Panda Breeding Research Base14.2 km
  • Chengdu Botanical Garden16.2 km
  • Baoguang Temple24.2 km
  • Luodai Ancient Town24.4 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario di check-out: prima delle 13:30.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande frequenti di chi prenota presso Chengdu Carmen Hotel

  • Dove si trova Chengdu Carmen Hotel?

    Chengdu Carmen Hotel si trova presso No.36 Jinxiu Road, Wuhou dal centro di 4,7 km. Sichuan University è il punto di interesse più vicino a Chengdu Carmen Hotel.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Chengdu Carmen Hotel?

    Il check-in è alle 14:00 il check-out è alle 13:30 a Chengdu Carmen Hotel

  • Chengdu Carmen Hotel offre WiFi gratuito?

    Sì, Chengdu Carmen Hotel offre il WiFi gratuito.

  • Quanto dista Chengdu Carmen Hotel dall'aeroporto?

    Chengdu Carmen Hotel dista 13,3 km da Aeroporto di Chengdu-Shuangliu. Chengdu Carmen Hotel dista 52,9 km da Chengdu Tianfu Intl.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Chengdu Carmen Hotel?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Chengdu Carmen Hotel a Chengdu e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Chengdu Carmen Hotel e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Chengdu Carmen Hotel.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 2 stelle
Hotel a 2 stelle
2% più economico
Sujue Space Homestay (Tongzilin Branch 2, Yulin Life Plaza)
0,21 kmda 37 €
Hotel a 2 stelle
53% più economico
Daitianbao Yue Hotel (Chengdu Chuan University Wangjiang Campus Metro Station)
0,22 kmda 18 €
Hotel a 2 stelle
56% più economico
Comfortable Home Boutique Hotel (Sichuan University Branch)
0,23 kmda 17 €
Hotel a 2 stelle
Hotel a 2 stelle
70% più economico
OYO Jiamei Apartment
0,66 kmda 12 €
Hotel a 2 stelle
67% più economico
Baiyunan Apartment (Provincial Gymnasium Branch)
0,41 kmda 13 €
Hotel a 1 stelle
63% più economico
Haiyue Colorful Hotel (Chengdu Sichuan University Wangjiang Campus Branch)
0,83 kmWi-Fida 14 €
Hotel a 5 stelle
Chengdu Charming Yard Nature Nook Hotel9 Ottimo (64 recensioni)0,55 kmPiscina coperta, Centro fitness, Ristoranteda 50 €
Hotel a 5 stelle
Kempinski Hotel Chengdu8.9 Ottimo (374 recensioni)1,08 kmPiscina coperta, Centro fitness, Ristoranteda 63 €
Hotel a 3 stelle
58% più economico
7Days Premium Chengdu Yulin South Street Branch
8 Ottimo (10 recensioni)0,7 kmWi-Fi, Wi-Fi disponibile ovunque, TVda 16 €
Hotel a 2 stelle
14% più economico
Hanting Hotel Chengdu Sichuan University Consulate Road
7.3 Buono (17 recensioni)0,39 kmRistorante, Servizio in camera, Wi-Fi gratisda 32 €

Informazioni utili

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

4,7 km
Aeroporto di Chengdu-Shuangliu
13,3 km