Esplora destinazioni:

Trova offerte per voli da Italia a Bucarest

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici per Bucarest

(Andata e ritorno)
Partenza: mer 4 feb 2015 Ritorno: dom 8 feb 2015 Il viaggio dura 5 giorni
Wizz Air
Wizz Air
BGY
3:30
OTP
5:45
2h 15m
diretto
OTP
1:25
BGY
3:45
2h 20m
diretto
Partenza: lun 2 feb 2015 Ritorno: mer 4 mar 2015 Il viaggio dura 31 giorni
Wizz Air
Wizz Air
MXP
8:35
OTP
10:50
2h 15m
diretto
OTP
6:35
MXP
9:05
2h 30m
diretto
Partenza: sab 7 feb 2015 Ritorno: lun 9 feb 2015 Il viaggio dura 3 giorni
Wizz Air
Wizz Air
CIA
3:10
OTP
5:15
2h 05m
diretto
OTP
13:40
CIA
15:50
2h 10m
diretto
Partenza: mer 4 mar 2015 Ritorno: mer 11 mar 2015 Il viaggio dura 7 giorni
Wizz Air
Wizz Air
PEG
10:05
OTP
12:10
2h 05m
diretto
OTP
9:15
PEG
11:35
2h 20m
diretto
Partenza: mer 11 feb 2015 Ritorno: dom 15 feb 2015 Il viaggio dura 5 giorni
Wizz Air
Wizz Air
CTA
8:40
OTP
10:50
2h 10m
diretto
OTP
6:45
CTA
9:05
2h 20m
diretto
Partenza: gio 22 gen 2015 Ritorno: lun 26 gen 2015 Il viaggio dura 5 giorni
Wizz Air
Wizz Air
TSF
3:05
OTP
5:05
2h 00m
diretto
OTP
1:20
TSF
3:35
2h 15m
diretto
Partenza: ven 16 gen 2015 Ritorno: dom 18 gen 2015 Il viaggio dura 3 giorni
Wizz Air
Wizz Air
BRI
10:55
OTP
12:35
1h 40m
diretto
OTP
9:35
BRI
11:25
1h 50m
diretto
Partenza: sab 21 mar 2015 Ritorno: sab 28 mar 2015 Il viaggio dura 8 giorni
Blue Air
Blue Air
FCO
14:50
OTP
17:05
2h 15m
diretto
OTP
12:40
FCO
14:55
2h 15m
diretto
Partenza: mar 17 feb 2015 Ritorno: mer 18 feb 2015 Il viaggio dura 2 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
BLQ
12:35
OTP
14:35
2h 00m
diretto
OTP
1:40
BLQ
3:55
2h 15m
diretto
Partenza: lun 29 dic 2014 Ritorno: mar 30 dic 2014 Il viaggio dura 2 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
TRN
6:20
OTP
8:40
2h 20m
diretto
OTP
9:35
TRN
12:10
2h 35m
diretto
Partenza: sab 27 dic 2014 Ritorno: mer 31 dic 2014 Il viaggio dura 5 giorni
Blue Air
Blue Air
LIN
10:50
OTP
13:05
2h 15m
diretto
OTP
8:50
LIN
11:05
2h 15m
diretto
Partenza: mer 20 mag 2015 Ritorno: dom 31 mag 2015 Il viaggio dura 12 giorni
Ryanair
Ryanair
PSA
15:00
OTP
9:25
18h 25m
1 scalo
OTP
7:05
PSA
20:05
13h 00m
1 scalo
Partenza: gio 30 apr 2015 Ritorno: dom 3 mag 2015 Il viaggio dura 4 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
NAP
9:00
OTP
10:55
1h 55m
diretto
OTP
9:00
NAP
8:55
23h 55m
1 scalo
Partenza: sab 11 apr 2015 Ritorno: lun 11 mag 2015 Il viaggio dura 31 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
PMO
18:00
OTP
13:10
19h 10m
1 scalo
OTP
3:00
PMO
15:50
12h 50m
1 scalo
Modifica la tua ricerca
Aeroporti
Origine

Palermo
155 €
Bologna
62 €
Pisa
116 €
Venezia
41 €
Roma
solo 57 €
solo 31 €
Bari
44 €
Napoli
133 €
Torino
88 €
Catania
35 €
Milano
solo 92 €
solo 31 €
solo 30 €
Perugia
31 €
Destinazione

Bucarest
30 €