Siddharta Boutique Hotel

4 stelle
9,3
Meraviglioso
sulla base di 158 recensioni
158 recensioni
mer 30/09
-
gio 01/10
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

Oltre a una spa completamente attrezzata, questo hotel dispone di una piscina all'aperto e un ristorante. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione continentale gratuita, il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono un bar/lounge, un bar a bordo piscina e un bar/caffetteria. Siddharta Boutique Hotel offre 50 sistemazioni con aria condizionata, acqua minerale gratuita e comode pantofole. Questo hotel di Siem Reap offre accesso wireless a Internet gratuito con una velocità di più di 25 Mbps. Sono disponibili accessori per la preparazione di caffè/tè e minibar. I bagni sono dotati di doccia, asciugacapelli e spazzolini e dentifricio. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni. I servizi ricreativi di un hotel includono una piscina all'aperto.
9,3
Meraviglioso
158 recensioni

Ultime offerte per Siddharta Boutique Hotel

mer 30/09
-
gio 01/10
Offerte da
24 €
Prezzo a notte più conveniente
Confronta i prezzi per Camera Premier, Camera classica e altre 1 offerte presso Siddharta Boutique Hotel.
Camera Premier, Tipo di letto non noto
24 €
a notte, con commissioni
Camera Premier, 1 letto doppio
24 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
35 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Siddharta Boutique Hotel

  • Piscina scoperta
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Macchina del caffè
  • Centro business
  • Navetta aeroporto
  • WiFi
  • Parcheggio
  • Servizio lavanderia

Recensioni di Siddharta Boutique Hotel

9,3
Meraviglioso
158 valutazioni verificate
Meraviglioso
119
Molto buono
30
Buono
7
Accettabile
0
Discreto
2
Mediocre
0
Scarso
0
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Tutte le recensioni

10
Meraviglioso
Akhnaten, gen 2019
Vantaggi (+) Adoro questo posto. Adoro il personale. Adoro la posizione.

Posizione

Behind Le Meridian Road, Siem Reap

Nei dintorni

  • Siem Reap City Centre2.6 km
  • Pub Street2.7 km
  • Artisans Angkor3 km
  • Cambodian Cultural Village3.1 km
  • Angkor Wat3.8 km
  • Angkor5.2 km
  • Prasat Kravan6.3 km
  • Bayon6.9 km
  • Angkor Thom6.9 km
  • Ta Prohm7 km
  • Banteay Kdei7 km
  • Prasat Suor Prat7.3 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario di check-out: prima delle 12:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande frequenti di chi prenota presso Siddharta Boutique Hotel

  • Dove si trova Siddharta Boutique Hotel?

    Siddharta Boutique Hotel si trova presso Behind Le Meridian Road, 2,5 km dal centro di Siem Reap. Siem Reap City Centre è il punto di interesse più vicino a Siddharta Boutique Hotel.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Siddharta Boutique Hotel?

    Il check-in è alle 14:00 il check-out è alle 12:00 a Siddharta Boutique Hotel

  • Quanto dista Siddharta Boutique Hotel dall'aeroporto?

    Siddharta Boutique Hotel dista 39,1 km da Siem Reap–Angkor Intl.

  • Siddharta Boutique Hotel dispone di una piscina?

    Sì, Siddharta Boutique Hotel ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Siddharta Boutique Hotel?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Siddharta Boutique Hotel a Siem Reap e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Siddharta Boutique Hotel e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Siddharta Boutique Hotel.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 5 stelle
Pandora Suite D'Angkor9.7 Ottimo (1.689 recensioni)0,02 kmPiscina scoperta, Ristorante, Bar/Loungeda 24 €
Hotel a 2 stelle
27% più economico
Utey Hotel
9 Ottimo (170 recensioni)0,12 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, Parcheggio gratuitoda 17 €
Hotel a 2 stelle
Chan Angkor Boutique
6.9 Buono (9 recensioni)0,18 kmRistorante, Bar/Lounge, Caffetteriada 30 €
Hotel a 5 stelle
Le Méridien Angkor
0,27 kmRistorante, Bar/Lounge, Servizio in camerada 105 €
Hotel a 3 stelle
35% più economico
Mealy Villa Hotel
9.8 Ottimo (2 recensioni)0,69 kmPiscina scoperta, Set di cortesia gratuitoda 15 €
Hotel a 4 stelle
35% più economicoThe Community - Siem Reap9.6 Ottimo (3.412 recensioni)0,8 kmPiscina scoperta, Ristorante, Bar/Loungeda 15 €
Hotel a 3 stelle
31% più economicoShining Angkor Boutique8.9 Ottimo (319 recensioni)0,31 kmPiscina scoperta, Ristorante, Bar/Loungeda 16 €
Hotel a 2 stelle
27% più economico
Utey Hotel
9 Ottimo (170 recensioni)0,12 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, Parcheggio gratuitoda 17 €
Hotel a 4 stelle
Sokkhak Boutique Resort & Spa9.8 Ottimo (861 recensioni)0,32 kmSnorkeling, Piscina scoperta, Ristoranteda 43 €
Hotel a 3 stelle
Krissna Villa Siem Reap
9.8 Ottimo (15 recensioni)0,59 kmPiscina scoperta, Piscina coperta, Ristoranteda 71 €
Hotel a 3 stelle
35% più economico
Mealy Villa Hotel
9.8 Ottimo (2 recensioni)0,69 kmPiscina scoperta, Set di cortesia gratuitoda 15 €
Hotel a 5 stelle
Pandora Suite D'Angkor9.7 Ottimo (1.689 recensioni)0,02 kmPiscina scoperta, Ristorante, Bar/Loungeda 24 €

Informazioni utili

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

2,5 km
Siem Reap–Angkor Intl
39,1 km