Eko Residence Hotel

categoria 0
8,7
Molto buono
sulla base di 3708 recensioni
3.708 recensioni
lun 26/10
-
mar 27/10
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

In questo aparthotel per non fumatori sono disponibili una piscina all'aperto, una palestra e uno snack bar. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Altri servizi includono una terrazza panoramica, un bar/caffetteria e parcheggio (a pagamento). Ogni appartamento vanta l'angolo cottura con microonde, Wi-Fi gratuito e una TV a schermo piatto con canali via cavo. Grazie a comfort aggiuntivi come un minibar, asciugacapelli e cassaforte, non mancherà nulla al tuo soggiorno. Eko Residence Hotel offre 97 sistemazioni con aria condizionata, minibar e casseforti in camera. La TV a schermo piatto con canali via cavo. In un aparthotel a 3,5 stelle le sistemazioni comprendono angolo cottura con microonde. I bagni sono dotati di doccia, bidet, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. Questo aparthotel di Porto Alegre offre accesso wireless a Internet gratuito. Sono disponibili scrivania e telefono. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni; inoltre, è possibile richiedere ferro/asse da stiro. I servizi ricreativi di un aparthotel includono una piscina all'aperto e una palestra.
8,7
Molto buono
3708 recensioni

Ultime offerte per Eko Residence Hotel

lun 26/10
-
mar 27/10
Offerte da
46 €
•Prezzo a notte più conveniente
Confronta i prezzi per Camera Standard, Camera Superior e altre 7 offerte presso Eko Residence Hotel.
Camera Standard, 1 letto doppio
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, 1 letto doppio
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Camera Superior, Tipo di letto non noto
Camera Standard, Tipo di letto non noto
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Eko Residence Hotel

  • Vista sulla città
  • Palestra
  • Piscina privata
  • Piscina scoperta
  • Cucina
  • Angolo cottura
  • Terrazza/patio
  • Aria condizionata
  • Lavanderia
  • Lenzuola

Recensioni di Eko Residence Hotel

8,7
Molto buono
3708 valutazioni verificate
Meraviglioso
1905
Molto buono
795
Buono
574
Accettabile
168
Discreto
137
Mediocre
51
Scarso
87
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

Posizione esatta fornita dopo la prenotazione

Nei dintorni

  • Julio de Castilhos Museum0.5 km
  • Plaza Marechal Deodoro Square0.6 km
  • Sao Pedro Theater0.6 km
  • Farroupilha Park0.6 km
  • Public Market0.8 km
  • Communications Museum0.8 km
  • Rio Grande do Sul Museum of Art0.9 km
  • Shopping Total1.5 km
  • Moinhos de Vento Park2.4 km
  • Marinha do Brasil Park2.5 km
  • Estadio Olimpico Monumental3.2 km
  • Estádio Beira-Rio3.7 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario di check-out: prima delle 12:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Eko Residence Hotel

Qual è il mese con le tariffe più economiche presso Eko Residence Hotel?

Il mese più economico per soggiornare presso Eko Residence Hotel è dicembre, con un costo medio di 47 € a notte. Il mese più costoso è agosto, a 61 € a notte.

Qual è il giorno più economico per soggiornare presso Eko Residence Hotel?

Il giorno più economico per soggiornare presso Eko Residence Hotel è lunedì, con un costo medio di 49 € a notte. Il giorno più costoso è mercoledì, a 61 € a notte.

Con quanto anticipo conviene prenotare presso Eko Residence Hotel?

Per ottenere il prezzo migliore presso Eko Residence Hotel, prenota circa 7 settimane prima del tuo viaggio. Questo può farti risparmiare circa un 21%:% rispetto a una prenotazione last minute.

Domande frequenti di chi prenota presso Eko Residence Hotel

  • A che ora sono check-in e check-out presso Eko Residence Hotel?

    Il check-in è alle 14:00 il check-out è alle 12:00 a Eko Residence Hotel

  • Eko Residence Hotel offre WiFi gratuito?

    Sì, Eko Residence Hotel offre il WiFi gratuito.

  • Quanto dista Eko Residence Hotel dall'aeroporto?

    Eko Residence Hotel dista 6,7 km da Aeroporto di Porto Alegre-Salgado Filho. Eko Residence Hotel dista 12,5 km da Canoas Campo Nossa Senhora de Fatima.

  • Eko Residence Hotel dispone di una piscina?

    Sì, Eko Residence Hotel ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Eko Residence Hotel?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Eko Residence Hotel a Porto Alegre e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Eko Residence Hotel e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Eko Residence Hotel.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Casa vacanze
40% più economico
Conforto No Centro Histórico De Poa | Ccf1410
9.3 Ottimo (7 recensioni)0,25 kmVista sulla città, Cucina, aria condizionatada 25 €
Casa vacanze
23% più economico
Cozy Apartment in the Historic Center of Porto Alegre
0,37 kmAria condizionata, lenzuolada 33 €
Casa vacanze
40% più economico
Century Park by My Way
7.7 Buono (762 recensioni)0,39 kmCucina, sala giochi, aria condizionatada 25 €
Casa vacanze
Cozy 1-bedroom apartment with AC in lovely Porto Alegre
0,53 kmPiscina scoperta, WiFi, Balconeda 88 €
Casa vacanze
40% più economico
Conforto No Centro Histórico De Poa | Ccf1410
9.3 Ottimo (7 recensioni)0,25 kmVista sulla città, Cucina, aria condizionatada 25 €
Casa vacanze
40% più economico
Century Park by My Way
7.7 Buono (762 recensioni)0,39 kmCucina, sala giochi, aria condizionatada 25 €
Casa vacanze
40% più economico
Cozy, renovated place 15 minutes from downtown Porto Alegre.
0,58 kmAria condizionata, lenzuolada 25 €
Casa vacanze
36% più economico
Conforto cond. c/ piscina prox. a CCMQ TCO1215
10 Ottimo (1 recensione)0,57 kmPiscina scoperta, Cucina, terrazza/patioda 27 €
Casa vacanze
36% più economico
Conforto cond. c/ piscina prox. a CCMQ TCO1215
10 Ottimo (1 recensione)0,57 kmPiscina scoperta, Cucina, terrazza/patioda 27 €
Casa vacanze
40% più economico
Conforto No Centro Histórico De Poa | Ccf1410
9.3 Ottimo (7 recensioni)0,25 kmVista sulla città, Cucina, aria condizionatada 25 €
Casa vacanze
35% più economico
Town.Co Housi by My Way
8.3 Ottimo (422 recensioni)0,57 kmPiscina scoperta, Cucina, terrazza/patioda 28 €
Casa vacanze
32% più economico
Studio No Centro Histórico Prox. A Ccmq - Tco0501
8 Ottimo (298 recensioni)0,57 kmPiscina scoperta, Cucina, terrazza/patioda 29 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

8,7
0,3 km
Aeroporto di Porto Alegre-Salgado Filho
6,7 km