Hotel San José

2 stelle
7,6
Buono
sulla base di 100 recensioni
100 recensioni
mer 30/09
-
gio 01/10
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

Hotel San José è un alloggio a 2 stelle situato a Piura. Il parcheggio privato può essere utilizzato a un costo aggiuntivo. L'alloggio prevede una reception 24 ore su 24, transfer aeroportuali, un servizio concierge e il WiFi gratuito in tutta la struttura. Presso questo hotel, tutte le camere comprendono una scrivania, una TV a schermo piatto, un bagno privato, le lenzuola e gli asciugamani. Le camere includono un armadio. Aeroporto Internazionale di Piura Capitán Guillermo Concha Iberico si trova a 4 km di distanza.
7,6
Buono
100 recensioni

Ultime offerte per Hotel San José

mer 30/09
-
gio 01/10

Servizi presso Hotel San José

  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Set di cortesia gratuito
  • Internet
  • Parcheggio
  • Lavanderia
  • Reception 24h/24

Recensioni di Hotel San José

7,6
Buono
100 valutazioni verificate
Meraviglioso
35
Molto buono
20
Buono
14
Accettabile
9
Discreto
15
Mediocre
2
Scarso
5
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Posizione

Avenida Grau 1737, Piura

Nei dintorni

  • Paita Beach52.8 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 10:00; orario di check-out: prima delle 13:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande frequenti di chi prenota presso Hotel San José

  • Dove si trova Hotel San José?

    Hotel San José si trova presso Avenida Grau 1737, 1,3 km dal centro di Piura. Paita Beach è il punto di interesse più vicino a Hotel San José.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Hotel San José?

    Il check-in è alle 10:00 il check-out è alle 13:00 a Hotel San José

  • Hotel San José offre WiFi gratuito?

    Sì, Hotel San José offre il WiFi gratuito.

  • Quanto dista Hotel San José dall'aeroporto?

    Hotel San José dista 3,5 km da Piura. Hotel San José dista 96 km da Talara.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Hotel San José?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Hotel San José a Piura e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Hotel San José e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Hotel San José.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 3 stelle
Holiday Inn Piura By IHG
9 Ottimo (822 recensioni)0,61 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 34 €
Hotel a 4 stelle
Lyz Business Hotel Piura
9 Ottimo (105 recensioni)0,87 kmCentro fitness, Ristorante, Servizio in camerada 42 €
Hotel a 4 stelle
Wyndham Costa del Sol Piura8.6 Ottimo (1.926 recensioni)1,67 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 45 €
Hotel a 3 stelle
Hoteles Perú Hosting
10 Ottimo (1 recensione)1,82 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, Centro businessda 19 €
Hotel a 3 stelle
Hoteles Perú Hosting
10 Ottimo (1 recensione)1,82 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, Centro businessda 19 €
Hotel a 3 stelle
Win & Win Hotel & Casino Piura8.2 Ottimo (746 recensioni)1,94 kmRistorante, Servizio in camera, Wi-Fi gratisda 28 €
Hotel a 3 stelle
LM Hoteles
8.2 Ottimo (274 recensioni)1,91 kmServizio in camera, Wi-Fi gratisda 32 €
Hotel a 3 stelle
Holiday Inn Piura By IHG
9 Ottimo (822 recensioni)0,61 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 34 €
Hotel a 3 stelle
Hoteles Perú Hosting
10 Ottimo (1 recensione)1,82 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, Centro businessda 19 €
Hotel a 3 stelle
Holiday Inn Piura By IHG
9 Ottimo (822 recensioni)0,61 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 34 €
Hotel a 4 stelle
Lyz Business Hotel Piura
9 Ottimo (105 recensioni)0,87 kmCentro fitness, Ristorante, Servizio in camerada 42 €
Hotel a 5 stelle
Casa Andina Premium Piura
8.8 Ottimo (1.036 recensioni)1,85 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 64 €

Informazioni utili

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

1,3 km
Piura
3,5 km