Victoria Regia Hotel

4 stelle
9,0
Meraviglioso
sulla base di 566 recensioni
566 recensioni
sab 03/10
-
dom 04/10
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
46 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale a notte
Camera doppia, Tipo di letto non noto
46 €
Camera Queen, 1 letto queen size
53 €
Camera doppia, 1 letto queen size
56 €
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Quando prenotare
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

In questo hotel per non fumatori sono disponibili 2 ristoranti, una piscina all'aperto e un bar/lounge. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione completa gratuita, il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono un bar a bordo piscina, un bar/caffetteria e un business center. Victoria Regia Hotel offre 61 sistemazioni con aria condizionata, minibar e casseforti in camera. La TV a schermo piatto da 21 pollici con canali via cavo. I bagni sono dotati di set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. Questo hotel di Iquitos offre accesso wireless a Internet gratuito. Le dotazioni business comprendono scrivania con chiamate urbane gratuite (potrebbero essere previste restrizioni). Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni. I servizi ricreativi di un hotel includono una piscina all'aperto.
9,0
Meraviglioso
566 recensioni

Ultime offerte per Victoria Regia Hotel

sab 03/10
-
dom 04/10
Camera doppia, Tipo di letto non noto
46 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
76 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 1 letto queen size
53 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, 1 letto queen size
60 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, 1 letto queen size
56 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
82 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, 1 letto queen size
57 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
71 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
63 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
63 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, 1 letto queen size
65 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Victoria Regia Hotel

  • Piscina scoperta
  • Piscina coperta
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV

Recensioni di Victoria Regia Hotel

9,0
Meraviglioso
566 valutazioni verificate
Meraviglioso
299
Molto buono
130
Buono
76
Accettabile
18
Discreto
25
Mediocre
13
Scarso
5
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

Ricardo Palma 252, Iquitos

Nei dintorni

  • Plaza 28 de Julio276 m
  • Iquitos Cathedral0.5 km
  • Iquitos Plaza de Armas0.6 km
  • Plaza de Armas de Iquitos0.6 km
  • Quistacocha Zoo1.3 km
  • Estadio Max Augustin1.3 km
  • Amazon Rescue Center18.5 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 13:00; orario di check-out: prima delle 12:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Informazioni essenziali su Victoria Regia Hotel

Bassa stagione

Alta stagione

Prezzo medio (in settimana)

dicembre
dicembre
60 €
Il mese più economico per soggiornare, con un calo medio dei prezzi pari a: 0%.
Il mese più costoso per soggiornare, con un aumento medio dei prezzi pari a: 0%.
Prezzo medio nelle ultime 2 settimane (dom - gio).

Victoria Regia Hotel

Qual è il mese con le tariffe più economiche presso Victoria Regia Hotel?

Il mese più economico per soggiornare presso Victoria Regia Hotel è dicembre, con un costo medio di 60 € a notte. Il mese più costoso è luglio, a 93 € a notte.

Qual è il giorno più economico per soggiornare presso Victoria Regia Hotel?

Il giorno più economico per soggiornare presso Victoria Regia Hotel è mercoledì, con un costo medio di 46 € a notte. Il giorno più costoso è domenica, a 67 € a notte.

I consigli di KAYAK per il tuo soggiorno presso Victoria Regia Hotel

  • Quanto tempo si consiglia di soggiornare presso Victoria Regia Hotel? Solitamente, gli utenti KAYAK prenotano le loro camere qui per 3 giorni.

Domande frequenti di chi prenota presso Victoria Regia Hotel

  • Dove si trova Victoria Regia Hotel?

    Victoria Regia Hotel si trova presso Ricardo Palma 252, 0,9 km dal centro di Iquitos. Plaza 28 de Julio è il punto di interesse più vicino a Victoria Regia Hotel.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Victoria Regia Hotel?

    Il check-in è alle 13:00 il check-out è alle 12:00 a Victoria Regia Hotel

  • Victoria Regia Hotel offre WiFi gratuito?

    Sì, Victoria Regia Hotel offre il WiFi gratuito.

  • Quanto dista Victoria Regia Hotel dall'aeroporto?

    Victoria Regia Hotel dista 7,7 km da Iquitos C.F. Secada.

  • Victoria Regia Hotel dispone di una piscina?

    Sì, Victoria Regia Hotel ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Victoria Regia Hotel?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Victoria Regia Hotel a Iquitos e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Victoria Regia Hotel e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Victoria Regia Hotel.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 3 stelle
15% più economicoHotel Ventura Isabel7.5 Buono (243 recensioni)0,1 kmPiscina scoperta, Piscina coperta, Servizio in camerada 40 €
Hotel a 4 stelle
Samiria Jungle Hotel7.4 Buono (330 recensioni)0,12 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 53 €
Hotel a 3 stelle
Hotel Europa Iquitos
8.3 Ottimo (148 recensioni)0,13 kmPiscina scoperta, Ristorante, Bar/Loungeda 62 €
Hotel a 2 stelle
42% più economicoHotel La Casona8.5 Ottimo (236 recensioni)0,14 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, TV a schermo piattoda 28 €
Hotel a 2 stelle
74% più economico
Hotel Selva
0,54 kmda 13 €
Hotel a 3 stelle
60% più economico
Hotel La Casa Del Paucar
10 Ottimo (9 recensioni)0,47 kmWi-Fi, Bollitore per tè/caffè, Wi-Fi disponibile ovunqueda 19 €
Hotel a 2 stelle
58% più economico
Stylus Hotel Iquitos
7 Buono (23 recensioni)0,55 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, Centro businessda 20 €
Hotel a 5 stelle
55% più economico
A&T Amazon Backpackers
8.8 Ottimo (57 recensioni)0,47 kmBar/Lounge, Wi-Fi gratis, Wi-Fi disponibile ovunqueda 22 €
Hotel a 3 stelle
60% più economico
Hotel La Casa Del Paucar
10 Ottimo (9 recensioni)0,47 kmWi-Fi, Bollitore per tè/caffè, Wi-Fi disponibile ovunqueda 19 €
Hotel a 5 stelle
55% più economico
A&T Amazon Backpackers
8.8 Ottimo (57 recensioni)0,47 kmBar/Lounge, Wi-Fi gratis, Wi-Fi disponibile ovunqueda 22 €
Hotel a 4 stelle
Hotel de Turistas Iquitos
8.8 Ottimo (679 recensioni)0,57 kmPiscina scoperta, Ristorante, Bar/Loungeda 50 €
Hotel a 2 stelle
42% più economicoHotel La Casona8.5 Ottimo (236 recensioni)0,14 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, TV a schermo piattoda 28 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

9,0
0,9 km
Iquitos C.F. Secada
7,7 km