Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz

4 stelle
mer 08/07
-
gio 09/07
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
96 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera doppia, Tipo di letto non noto
96 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
105 €
Camera Superior, Tipo di letto non noto
115 €
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Quando prenotare
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

In questo hotel per non fumatori sono disponibili un ristorante, un bar/lounge e un bar sulla spiaggia. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione a buffet gratuita e il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni. Altri servizi includono uno snack bar, un centro congressi e servizio in camera 24 ore su 24. Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz offre 48 sistemazioni con macchine per caffè espresso e casseforti in camera. I letti sono preparati con biancheria da letto di alta qualità. I televisori trasmettono canali premium via cavo. I bagni sono dotati di vasca o doccia e asciugacapelli. Questo hotel di Biarritz offre accesso wireless a Internet gratuito. Sono disponibili scrivania e telefono. Le camere sono provviste di acqua minerale gratuita e accessori per la preparazione di caffè/tè. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.
8,0
Molto buono
3894 recensioni

Ultime offerte per Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz

mer 08/07
-
gio 09/07
Camera doppia, Tipo di letto non noto
96 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
105 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
118 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
121 €
a notte, con commissioni
Camera Superior, Tipo di letto non noto
311 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
126 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
154 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
135 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 1 letto queen size
163 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
135 €
a notte, con commissioni
Camera Superior, Tipo di letto non noto
147 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
152 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
179 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
159 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
195 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
206 €
a notte, con commissioni
Camera Superior, Tipo di letto non noto
302 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
297 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
422 €
a notte, con commissioni
Camera Superior, Tipo di letto non noto
336 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.
I prezzi si basano su 1 notte, incluse le commissioni ma escluse le tasse.

Servizi presso Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz

  • Fronte mare
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Macchina del caffè
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV

Generale

  • Finestra
  • Fronte mare
  • Camere per famiglie
  • Vista mare
  • Salottino
  • Pavimenti in legno massiccio o parquet
  • Pantofole
  • Camere comunicanti disponibili
  • Divano-letto
  • Camere insonorizzate
  • Insonorizzazione
  • Telefono
  • Vista sulla città
  • Deposito disponibile

Accessibilità

  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Trasporto animali consentito. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Maggiore accessibilità
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle
  • Ascensore
  • Sedia per doccia
  • Accessibile in ascensore
  • Cuscino ipoallergenico
  • Non fumatori
  • Lavandino ribassato
  • Cuscino non di piume
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Piani superiori accessibili in ascensore

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Dispositivo hotspot mobile
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Bidoni dei rifiuti

Servizi e comodità

  • Centro business
  • Auto
  • Servizio sveglia
  • Servizio concierge
  • Cassetta di sicurezza
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave magnetica
  • Check-out veloce
  • Bottiglia d'acqua
  • Reception 24h/24

Ristoranti

  • Minibar
  • Pranzi al sacco
  • Menù per diete speciali (su richiesta)
  • Snack bar
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Colazione in camera
  • Il cibo può essere consegnato presso l'alloggio dell'ospite
  • Macchina del caffè

Bagno

  • Doccia
  • Vasca
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Accappatoio
  • Bagno privato
  • Doccia a filo pavimento

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Cassaforte

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • Biblioteca
  • TV via cavo o satellitare
  • TV

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio stiro
  • Servizio lavanderia

Stanza da letto

  • Sveglia
  • Divano-letto
  • Guardaroba o armadio

Cose da fare

  • Noleggio bici
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Golf

Adatti alle famiglie

  • Lettini disponibili
  • Pasti per bambini
  • Babysitter/servizi per l'infanzia (supplemento)

Piscina e spa

  • Massaggio
  • Asciugamani da piscina

Spazio di lavoro

  • Fax/fotocopie
  • Scrivania

Parcheggio e trasporti

  • Servizio navetta (a pagamento)

Esterno

  • Asciugamani da mare

Recensioni di Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz

8,0
Molto buono
3894 valutazioni verificate
Meraviglioso
1931
Molto buono
888
Buono
505
Accettabile
224
Discreto
150
Mediocre
93
Scarso
103
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

11 Avenue Edouard Vii, 64200 Biarritz, Pirenei Atlantici

Nei dintorni

  • Mairie de Biarritz78 m
  • Grande Plage119 m
  • Casino Barrière122 m
  • Biarritz City Centre129 m
  • Chapelle Impériale308 m
  • Le Bellevue340 m
  • Russian Orthodox Church - Eglise Alexandre Newsky360 m
  • Musée Historique de Biarritz398 m
  • Port Vieux0.5 km
  • Musée Asiatica0.7 km
  • Parc Mazon0.7 km
  • Aquarium de Biarritz0.8 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 16:00; orario di check-out: prima delle 12:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Informazioni essenziali su Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz

Bassa stagione

Alta stagione

Prezzo medio (in settimana)

marzo
giugno
168 €
Il mese più economico per soggiornare, con un calo medio dei prezzi pari a: 23%.
Il mese più costoso per soggiornare, con un aumento medio dei prezzi pari a: 23%.
Prezzo medio nelle ultime 2 settimane (dom - gio).

Quando prenotare una stanza al Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz

Prezzo a notte. I prezzi non sono fissi e possono variare nel tempo.
Prezzo medio a notte per ogni mese
Prezzo medio a notte

I consigli di KAYAK per il tuo soggiorno presso Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz

  • Se siete alla ricerca di una camera economica al Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz, allora dovreste considerare di soggiornare durante la bassa stagione. Le offerte più convenienti si trovano generalmente in marzo e giugno
  • Quanto tempo si consiglia di soggiornare presso Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz? Solitamente, gli utenti KAYAK prenotano le loro camere qui per 1 giorno.

Domande frequenti di chi prenota presso Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz

  • Dove si trova Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz?

    Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz si trova presso 11 Avenue Edouard Vii, 0,1 km dal centro di Biarritz. Mairie de Biarritz è il punto di interesse più vicino a Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz?

    Il check-in è alle 16:00 il check-out è alle 12:00 a Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz

  • Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz offre WiFi gratuito?

    Sì, Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz offre il WiFi gratuito.

  • Quanto dista Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz dall'aeroporto?

    Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz dista 3,3 km da Biarritz Parme. Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz dista 23,5 km da San Sebastián.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz a Biarritz e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Hotel le Windsor Grande Plage Biarritz.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 2 stelle
Hôtel La Suite
8.3 Ottimo (195 recensioni)0,04 kmFronte mare, Ristorante, Bar/Loungeda 172 €
Hotel a 4 stelle
Hôtel Plaza Biarritz Plage - Handwritten Collection8.7 Ottimo (1.255 recensioni)0,1 kmFronte mare, Ristorante, Bar/Loungeda 181 €
Hotel a 4 stelle
Grand Tonic Hotel & Spa Nuxe8 Ottimo (2.766 recensioni)0,12 kmPiscina coperta, Ristorante, Bar/Loungeda 164 €
Casa vacanze
Au Cœur de Biarritz. Spacieux T5
0,03 kmMacchina del caffèda 494 €
Hotel a 4 stelle
Grand Tonic Hotel & Spa Nuxe8 Ottimo (2.766 recensioni)0,12 kmPiscina coperta, Ristorante, Bar/Loungeda 164 €
Hotel a 2 stelle
Hôtel La Suite
8.3 Ottimo (195 recensioni)0,04 kmFronte mare, Ristorante, Bar/Loungeda 172 €
Hotel a 4 stelle
Hôtel Plaza Biarritz Plage - Handwritten Collection8.7 Ottimo (1.255 recensioni)0,1 kmFronte mare, Ristorante, Bar/Loungeda 181 €
Casa vacanze
22% più economico
Central Studio with Pool Access and Sea View in Biarritz
0,16 kmBalcone, Macchina del caffèda 107 €
Hotel a 4 stelle
Hôtel Plaza Biarritz Plage - Handwritten Collection8.7 Ottimo (1.255 recensioni)0,1 kmFronte mare, Ristorante, Bar/Loungeda 181 €
Hotel a 2 stelle
Hôtel La Suite
8.3 Ottimo (195 recensioni)0,04 kmFronte mare, Ristorante, Bar/Loungeda 172 €
Hotel a 4 stelle
Grand Tonic Hotel & Spa Nuxe8 Ottimo (2.766 recensioni)0,12 kmPiscina coperta, Ristorante, Bar/Loungeda 164 €
Casa vacanze
Biarritzface Mergd Appt T3standingplagespiscinetennis
9.2 Ottimo (18 recensioni)0,11 kmPiscina privata, Piscina a sfioro, Piscina scopertada 285 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

7,8
0,1 km
Biarritz Parme
3,3 km