Solimar Dias Hotel

4 stelle
7,1
Buono
sulla base di 72 recensioni
72 recensioni
ven 02/10
-
sab 03/10
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

In questo hotel per non fumatori sono disponibili un ristorante, un bar/lounge e uno snack bar. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione a buffet gratuita, il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono un bar/caffetteria, un angolo caffè nelle aree comuni e una piscina stagionale all'aperto. Il cambio degli asciugamani è disponibile su richiesta. Dias by Azul Collection offre 76 sistemazioni con asciugacapelli e set di cortesia gratuiti. Durante il tuo soggiorno puoi navigare su Internet utilizzando la connessione wireless gratuita (più di 50 Mbps di velocità). Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni; inoltre, è possibile richiedere cambio degli asciugamani. Sono presenti una piscina per bambini e una piscina stagionale all'aperto.
7,1
Buono
72 recensioni

Ultime offerte per Solimar Dias Hotel

ven 02/10
-
sab 03/10
Offerte da
95 €
•Prezzo a notte più conveniente
Confronta i prezzi per Camera Standard, Camera Superior e altre 1 offerte presso Solimar Dias Hotel.
Camera Standard, Tipo di letto non noto
95 €
a notte, con commissioni
Camera Superior, Tipo di letto non noto
136 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
200 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Solimar Dias Hotel

  • Piscina scoperta
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto

Recensioni di Solimar Dias Hotel

7,1
Buono
72 valutazioni verificate
Meraviglioso
43
Molto buono
8
Buono
8
Accettabile
1
Discreto
6
Mediocre
4
Scarso
2
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario di check-out: prima delle 11:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.
Numero di licenza: 1211477

I consigli di KAYAK per il tuo soggiorno presso Solimar Dias Hotel

  • Quanto tempo si consiglia di soggiornare presso Solimar Dias Hotel? Solitamente, gli utenti KAYAK prenotano le loro camere qui per 7 giorni.

Domande frequenti di chi prenota presso Solimar Dias Hotel

  • A che ora sono check-in e check-out presso Solimar Dias Hotel?

    Il check-in è alle 14:00 il check-out è alle 11:00 a Solimar Dias Hotel

  • Solimar Dias Hotel offre WiFi gratuito?

    Sì, Solimar Dias Hotel offre il WiFi gratuito.

  • Solimar Dias Hotel offre il parcheggio gratuito?

    Sì, Solimar Dias Hotel offre il parcheggio gratuito.

  • Quanto dista Solimar Dias Hotel dall'aeroporto?

    Solimar Dias Hotel dista 40,5 km da La Canea Souda. Solimar Dias Hotel dista 56,5 km da Heraklio Aeroporto di Kazantzakis.

  • Solimar Dias Hotel dispone di una piscina?

    Sì, Solimar Dias Hotel ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Solimar Dias Hotel?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Solimar Dias Hotel a Adelianos Kampos e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Solimar Dias Hotel e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Solimar Dias Hotel.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 5 stelle
Rethymno Palace
8.7 Ottimo (353 recensioni)0,12 kmSpiaggia privata, snorkeling, Piscina scopertada 101 €
Hotel a 4 stelle
Bomo Amnissos Residence
7.9 Buono (70 recensioni)0,18 kmBar/Loungeda 103 €
Hotel a 4 stelle
16% più economicoJo-An Beach Hotel7.3 Buono (12 recensioni)0,24 kmRistorante, Bar/Lounge, Wi-Fi gratisda 73 €
Hotel a 4 stelle
1% più economico
Maravel Star Art Hotel
0,32 kmPiscina scoperta, Bar/Lounge, Centro businessda 87 €
Hotel a 4 stelle
16% più economicoJo-An Beach Hotel7.3 Buono (12 recensioni)0,24 kmRistorante, Bar/Lounge, Wi-Fi gratisda 73 €
Hotel a 4 stelle
1% più economico
Maravel Star Art Hotel
0,32 kmPiscina scoperta, Bar/Lounge, Centro businessda 87 €
Hotel a 4 stelle
Maravel Star Art Hotel
8 Ottimo (17 recensioni)0,32 kmSpiaggia privata, Piscina scoperta, Ristoranteda 94 €
Hotel a 5 stelle
Rethymno Palace
8.7 Ottimo (353 recensioni)0,12 kmSpiaggia privata, snorkeling, Piscina scopertada 101 €
Hotel a 4 stelle
The Syntopia Hotel - Adults Only9.3 Ottimo (302 recensioni)0,75 kmSolo adulti, snorkeling, Piscina scopertada 225 €
Hotel a 4 stelle
Zeus Hotels Ydoria Resort9 Ottimo (61 recensioni)0,4 kmPiscina scoperta, Ristorante, Bar/Loungeda 118 €
Hotel a 5 stelle
Rethymno Palace
8.7 Ottimo (353 recensioni)0,12 kmSpiaggia privata, snorkeling, Piscina scopertada 101 €
Hotel a 5 stelle
Aquila Rithymna Beach8.6 Ottimo (430 recensioni)0,78 kmSpiaggia privata, snorkeling, Piscina scopertada 146 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

6,6
1,1 km
La Canea Souda
40,5 km