Esplora luoghi di partenza:
Esplora destinazioni:

Trova offerte per voli da Buenos Aires a Milano (BUE - MIL)

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici da Buenos Aires a Milano

(Andata e ritorno)
Partenza: lun 6 apr 2015 Ritorno: gio 7 mag 2015 Il viaggio dura 32 giorni
1002
Seleziona
Air Europa
Air Europa
EZE
8:10
MXP
8:20
24h 10m
1 scalo
MXP
6:45
EZE
9:10
26h 25m
1 scalo
Partenza: sab 4 apr 2015 Ritorno: lun 4 mag 2015 Il viaggio dura 31 giorni
1168
Seleziona
British Airways
British Airways
EZE
8:55
LIN
4:30
19h 35m
1 scalo
LIN
11:55
EZE
9:10
21h 15m
1 scalo
Partenza: gio 9 apr 2015 Ritorno: gio 7 mag 2015 Il viaggio dura 29 giorni
1196
Seleziona
Iberia
Iberia
EZE
9:20
LIN
2:20
17h 00m
1 scalo
LIN
4:00
EZE
20:45
16h 45m
1 scalo
Partenza: lun 20 lug 2015 Ritorno: gio 20 ago 2015 Il viaggio dura 32 giorni
1214
Seleziona
TAM
TAM
EZE
2:55
MXP
5:50
26h 55m
1 scalo
MXP
18:10
EZE
12:00
17h 50m
1 scalo
Partenza: mar 15 set 2015 Ritorno: mer 30 set 2015 Il viaggio dura 16 giorni
1216
Seleziona
Emirates
Emirates
EZE
17:30
MXP
5:20
35h 50m
2 scali
MXP
10:05
EZE
20:45
34h 40m
2 scali
Partenza: ven 24 lug 2015 Ritorno: mer 12 ago 2015 Il viaggio dura 20 giorni
1223
Seleziona
Turkish Airlines
Turkish Airlines
EZE
18:40
MXP
5:00
34h 20m
2 scali
MXP
14:40
EZE
22:15
31h 35m
2 scali
Partenza: gio 25 giu 2015 Ritorno: mer 22 lug 2015 Il viaggio dura 28 giorni
1340
Seleziona
Alitalia
Alitalia
EZE
8:50
MXP
2:05
17h 15m
1 scalo
MXP
3:00
EZE
7:40
28h 40m
1 scalo
Partenza: mer 24 giu 2015 Ritorno: mar 21 lug 2015 Il viaggio dura 28 giorni
1397
Seleziona
Alitalia
Alitalia
EZE
8:50
LIN
6:05
21h 15m
1 scalo
LIN
15:30
EZE
7:40
16h 10m
1 scalo
Partenza: ven 3 apr 2015 Ritorno: mar 5 mag 2015 Il viaggio dura 33 giorni
1398
Seleziona
United
United
EZE
17:00
MXP
23:40
54h 40m
2 scali
MXP
6:40
EZE
10:40
52h 00m
2 scali
Partenza: mer 1 lug 2015 Ritorno: lun 6 lug 2015 Il viaggio dura 6 giorni
1555
Seleziona
KLM Royal Dutch
KLM Royal Dutch
AEP
5:40
LIN
9:40
28h 00m
2 scali
LIN
15:40
AEP
9:45
42h 05m
2 scali
Partenza: gio 9 lug 2015 Ritorno: mer 29 lug 2015 Il viaggio dura 21 giorni
1605
Seleziona
LAN Airlines
LAN Airlines
AEP
3:50
MXP
8:55
29h 05m
2 scali
MXP
14:40
AEP
23:20
32h 40m
2 scali
Partenza: gio 21 mag 2015 Ritorno: mar 23 giu 2015 Il viaggio dura 34 giorni
1874
Seleziona
Qatar Airways
Qatar Airways
EZE
18:55
MXP
4:50
33h 55m
2 scali
MXP
12:05
EZE
21:50
33h 45m
2 scali
Partenza: mar 7 lug 2015 Ritorno: mer 8 lug 2015 Il viaggio dura 2 giorni
2867
Seleziona
TAM
TAM
AEP
11:05
MXP
5:50
18h 45m
1 scalo
MXP
18:10
AEP
22:10
28h 00m
1 scalo
Aeroporti
Origine

Buenos Aires
solo 1555 €
solo 1002 €
Destinazione

Milano
solo 1002 €
solo 1168 €