Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake

3 stelle
9,0
Meraviglioso
sulla base di 204 recensioni
204 recensioni
ven 04/09
-
sab 05/09
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

In questo hotel per non fumatori sono disponibili una piscina all'aperto, una palestra e uno snack bar. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione completa gratuita, il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono un angolo caffè nelle aree comuni, una sala per riunioni e servizio di lavanderia e lavaggio a secco. Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake offre 104 sistemazioni con accessori per la preparazione di caffè/tè. Le sistemazioni hanno salotto separato e sono arredate con un divano letto queen. In questa struttura a 3 stelle le sistemazioni comprendono cucina con frigorifero con congelatore, microonde, pentole/stoviglie/utensili e lavastoviglie. I bagni sono dotati di combinazione doccia/vasca. Questo hotel di Roanoke offre accesso gratuito a Internet, in modalità wireless e via cavo. Le dotazioni business comprendono scrivania con chiamate urbane gratuite (potrebbero essere previste restrizioni). Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni. I servizi ricreativi di un hotel includono una piscina all'aperto e una palestra.
9,0
Meraviglioso
204 recensioni

Ultime offerte per Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake

ven 04/09
-
sab 05/09
Offerte da
71 €
Prezzo a notte più conveniente
Confronta i prezzi per Camera king, Camera Queen e altre 15 offerte presso Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake.
Camera king, 1 letto king size
71 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
108 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
85 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
100 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
95 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
192 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
106 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
226 €
a notte, con commissioni
Camera king, Tipo di letto non noto
114 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
126 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
129 €
a notte, con commissioni
Camera Queen, 2 letti queen size
160 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
130 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
142 €
a notte, con commissioni
Camera king, 1 letto king size
206 €
a notte, con commissioni
Camera king, Tipo di letto non noto
150 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, 2 letti doppi
245 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake

  • Piscina scoperta
  • Centro fitness
  • Wi-Fi gratis
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Centro business
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Internet
  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Servizio lavanderia

Ristoranti

  • Pranzi al sacco
  • Cucina condivisa
  • Lavastoviglie
  • Forno a microonde
  • Snack bar
  • Frigorifero
  • Macchina del caffè
  • Distributore di bevande
  • Distributore di snack

Accessibilità

  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.
  • Parcheggio accessibile
  • Camera anallergica
  • Non fumatori
  • Lavandino bagno ribassato
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Area fumatori

Servizi e comodità

  • Centro business
  • Cassetta di sicurezza
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Mini-market in loco
  • Check-out veloce
  • Reception 24h/24

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Internet
  • Estintore
  • Allarme antincendio
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Kit di pronto soccorso
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Cassaforte

Esterno

  • Sedie a sdraio
  • Griglia
  • Caminetto esterno
  • Area pic-nic

Cose da fare

  • Negozio di souvenir
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Sala giochi

Bagno

  • WC rialzato
  • Asciugacapelli

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Servizio lavanderia

Generale

  • Telefono
  • Deposito disponibile

Fitness

  • Lezioni di fitness
  • Centro fitness

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio gratuito

Media e intrattenimento

  • Sala/zona TV condivisa

Spazio di lavoro

  • Scrivania

Adatti alle famiglie

  • Lettini disponibili

Piscina

  • Piscina scoperta

Recensioni di Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake

9,0
Meraviglioso
204 valutazioni verificate
Meraviglioso
153
Molto buono
27
Buono
9
Accettabile
3
Discreto
6
Mediocre
1
Scarso
5
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Posizione

13351 Raceway Drive, Roanoke, TX 76262

Nei dintorni

  • Texas Motor Speedway1.7 km
  • DFW Adventure Park2.1 km
  • Hawaiian Falls Roanoke4.4 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario di check-out: prima delle 11:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake

Qual è il mese con le tariffe più economiche presso Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake?

Il mese più economico per soggiornare presso Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake è luglio, con un costo medio di 75 € a notte. Il mese più costoso è maggio, a 177 € a notte.

Domande frequenti di chi prenota presso Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake

  • Dove si trova Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake?

    Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake si trova presso 13351 Raceway Drive, 4,9 km dal centro di Roanoke. Texas Motor Speedway è il punto di interesse più vicino a Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake?

    Il check-in è alle 15:00 il check-out è alle 11:00 a Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake

  • Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake offre WiFi gratuito?

    Sì, Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake offre il WiFi gratuito.

  • Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake offre il parcheggio gratuito?

    Sì, Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake offre il parcheggio gratuito.

  • Quanto dista Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake dall'aeroporto?

    Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake dista 26,2 km da Dallas-Fort Worth. Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake dista 41,1 km da Dallas Aeroporto di Addison.

  • Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake dispone di una piscina?

    Sì, Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake a Roanoke e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Home2 Suites by Hilton Fort Worth Northlake.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 3 stelle
18% più economico
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Northlake Ft. Worth
8.2 Ottimo (302 recensioni)0,06 kmPiscina coperta, Centro fitness, Macchina del caffèda 78 €
Hotel a 2 stelle
13% più economico
Tru by Hilton Northlake Fort Worth
8.8 Ottimo (278 recensioni)0,1 kmCentro fitness, Wi-Fi gratis, Parcheggio gratuitoda 83 €
Hotel a 3 stelle
32% più economico
Quality Inn & Suites Roanoke - Fort Worth North
6.9 Buono (226 recensioni)0,28 kmPiscina scoperta, Servizio in camera, Wi-Fi gratisda 65 €
Hotel a 2 stelle
8% più economico
Holiday Inn Express & Suites Fort Worth North - Northlake By IHG
8.7 Ottimo (231 recensioni)0,28 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Wi-Fi gratisda 87 €
Hotel a 3 stelle
32% più economico
Quality Inn & Suites Roanoke - Fort Worth North
6.9 Buono (226 recensioni)0,28 kmPiscina scoperta, Servizio in camera, Wi-Fi gratisda 65 €
Hotel a 3 stelle
18% più economico
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Northlake Ft. Worth
8.2 Ottimo (302 recensioni)0,06 kmPiscina coperta, Centro fitness, Macchina del caffèda 78 €
Hotel a 2 stelle
13% più economico
Tru by Hilton Northlake Fort Worth
8.8 Ottimo (278 recensioni)0,1 kmCentro fitness, Wi-Fi gratis, Parcheggio gratuitoda 83 €
Hotel a 3 stelle
10% più economico
Cambria Hotel Northlake Conference Center - Roanoke
9.5 Ottimo (14 recensioni)1,62 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 85 €
Hotel a 3 stelle
10% più economico
Cambria Hotel Northlake Conference Center - Roanoke
9.5 Ottimo (14 recensioni)1,62 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 85 €
Hotel a 2 stelle
13% più economico
Tru by Hilton Northlake Fort Worth
8.8 Ottimo (278 recensioni)0,1 kmCentro fitness, Wi-Fi gratis, Parcheggio gratuitoda 83 €
Hotel a 2 stelle
8% più economico
Holiday Inn Express & Suites Fort Worth North - Northlake By IHG
8.7 Ottimo (231 recensioni)0,28 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Wi-Fi gratisda 87 €
Hotel a 4 stelle
Dallas/Fort Worth Marriott Hotel & Golf Club at Champions Circle8.7 Ottimo (731 recensioni)1,47 kmPiscina scoperta, Centro fitness, Ristoranteda 136 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

9,1
4,9 km
Dallas-Fort Worth
26,2 km