mer 21/10
-
gio 22/10
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Ultime offerte per Chaweng Chalet

mer 21/10
-
gio 22/10

Servizi presso Chaweng Chalet

  • Ristorante
  • Servizio in camera
  • Navetta aeroporto
  • Servizio lavanderia
  • Lavanderia
  • Asciugacapelli
  • Babysitter o nursery
  • Reception 24h/24
  • Cassaforte
  • Cambio valuta in loco

Recensioni di Chaweng Chalet

7,3
Buono
365 valutazioni verificate
Meraviglioso
89
Molto buono
63
Buono
79
Accettabile
44
Discreto
37
Mediocre
30
Scarso
23
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

162/79 Moo 2 Tambol Bophut, Ko Samui 84320

Nei dintorni

  • Chaweng Beach1.5 km
  • Chaweng Noi Beach3.6 km
  • Wat Plai Laem4.1 km
  • Wat Phra Yai4.2 km
  • Choeng-Mon-Strand4.6 km
  • Fisherman's Village4.7 km
  • Bophut Beach5 km
  • Coral Cove Beach5.2 km
  • Lamai Beach8.4 km
  • Maenam Beach9.2 km
  • Santiburi Samui Country Club10.3 km
  • Hua Thanon Wet Market11.2 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 13:00; orario di check-out: prima delle 12:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Domande frequenti di chi prenota presso Chaweng Chalet

  • Dove si trova Chaweng Chalet?

    Chaweng Chalet si trova presso 162/79 Moo 2 Tambol Bophut, Bo Phut dal centro di 2,2 km. Chaweng Beach è il punto di interesse più vicino a Chaweng Chalet.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Chaweng Chalet?

    Il check-in è alle 13:00 il check-out è alle 12:00 a Chaweng Chalet

  • Quanto dista Chaweng Chalet dall'aeroporto?

    Chaweng Chalet dista 1,7 km da Ko Samui Aeroporto di Koh Samui. Chaweng Chalet dista 110,7 km da Surat Thani.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Chaweng Chalet?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Chaweng Chalet a Ko Samui e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Chaweng Chalet e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Chaweng Chalet.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 2 stelle
67% più economico
U Box Hostel - Adults Only
9.1 Ottimo (378 recensioni)0,01 kmBar/Loungeda 18 €
Hotel a 2 stelle
Ubox samui Hostel & Bungalows
7.6 Buono (155 recensioni)0,03 kmPiscina scoperta, Bar/Lounge, Wi-Fi gratisda 121 €
Hotel a 3 stelle
46% più economicoBest Western Chaweng Samui7.6 Buono (488 recensioni)0,04 kmPiscina coperta, Ristorante, Bar/Loungeda 30 €
Hotel a 3 stelle
48% più economico
Jalmin Samui Hotel
8.3 Ottimo (397 recensioni)0,19 kmRistorante, Bar/Lounge, Servizio in camerada 29 €
Hotel a 3 stelle
85% più economico
Bad Monkey Samui
7.4 Buono (148 recensioni)0,5 kmda 9 €
Hotel a 3 stelle
70% più economicoLotus Friendly Hotel7.4 Buono (778 recensioni)0,68 kmRistorante, Bar/Lounge, Servizio in camerada 17 €
Hotel a 2 stelle
67% più economico
U Box Hostel - Adults Only
9.1 Ottimo (378 recensioni)0,01 kmBar/Loungeda 18 €
Hotel a 2 stelle
67% più economicoLek City Hotel7.3 Buono (58 recensioni)0,39 kmWi-Fi, TV via cavo o satellitareda 18 €
Hotel a 5 stelle
Marasca Samui - Small Luxury Hotels of the World
9.2 Ottimo (310 recensioni)0,35 kmPiscina scoperta, fronte mare, Ristoranteda 124 €
Hotel a 2 stelle
67% più economico
U Box Hostel - Adults Only
9.1 Ottimo (378 recensioni)0,01 kmBar/Loungeda 18 €
Hotel a 2 stelle
43% più economico
J4 Hotel Samui
9 Ottimo (2 recensioni)0,44 kmWi-Fi, TV a schermo piatto, TV via cavo o satellitareda 32 €
Hotel a 5 stelle
Sareeraya Villas & Suites8.8 Ottimo (840 recensioni)0,61 kmSnorkeling, Piscina scoperta, fronte mareda 147 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

8,3
2,2 km
Ko Samui Aeroporto di Koh Samui
1,7 km