Aria Suites

4 stelle
9,7
Meraviglioso
sulla base di 382 recensioni
382 recensioni
lun 28/09
-
mar 29/09
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

In questo hotel per non fumatori sono disponibili una piscina all'aperto, un bar/lounge e un bar a bordo piscina. Non mancano gli extra a costo zero come la colazione gratuita preparata su ordinazione, il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono uno snack bar, servizio di lavanderia e lavaggio a secco e servizio lavanderia. Aria Suites offre 10 sistemazioni con aria condizionata, minibar e casseforti in camera. Tutte le camere sono dotate di balcone. I letti sono preparati con biancheria da letto di alta qualità. Le camere sono dotate di la TV a schermo piatto. I bagni sono dotati di doccia, accappatoi, pantofole e set di cortesia firmati. Durante il tuo soggiorno puoi navigare su Internet utilizzando la connessione wireless gratuita. Le camere sono provviste di asciugacapelli e set di cortesia gratuiti. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni. I servizi ricreativi di un hotel includono una piscina all'aperto. Per utilizzare la piscina si richiede la supervisione di un adulto per i minori di 16 anni. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.
9,7
Meraviglioso
382 recensioni

Ultime offerte per Aria Suites

lun 28/09
-
mar 29/09
Offerte da
295 €
Prezzo a notte più conveniente
Confronta i prezzi per Camera doppia, Camera king e altre 0 offerte presso Aria Suites.
Camera doppia, 1 letto singolo
295 €
a notte, con commissioni
Camera king, 2 letti king size
534 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Aria Suites

  • Snorkeling
  • Piscina scoperta
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • Set di cortesia gratuito

Recensioni di Aria Suites

9,7
Meraviglioso
382 valutazioni verificate
Meraviglioso
352
Molto buono
20
Buono
4
Accettabile
2
Discreto
2
Mediocre
1
Scarso
1
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

Fira, Fira 847 00

Nei dintorni

  • Museum of Prehistoric Thira124 m
  • Orthodox Metropolitan Cathedral152 m
  • Fira Bus Station173 m
  • Plateia Theotokopoulou310 m
  • Tzamia - Krystalla Art Gallery331 m
  • Santozeum0.4 km
  • Archaeological Museum of Thera0.5 km
  • Megaro Gyzi0.6 km
  • Dominican Convent0.6 km
  • Catholic Cathedral0.6 km
  • Petros M. Nomikos Conference Centre0.7 km
  • Santorini Folklore Museum0.8 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario di check-out: prima delle 11:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.
Numero di licenza: 1038796

Informazioni essenziali su Aria Suites

Bassa stagione

Alta stagione

agosto
agosto
Il mese più economico per soggiornare, con un calo medio dei prezzi pari a: 0%.
Il mese più costoso per soggiornare, con un aumento medio dei prezzi pari a: 0%.

Aria Suites

Qual è il giorno più economico per soggiornare presso Aria Suites?

Il giorno più economico per soggiornare presso Aria Suites è martedì, con un costo medio di 367 € a notte. Il giorno più costoso è venerdì, a 778 € a notte.

Domande frequenti di chi prenota presso Aria Suites

  • Dove si trova Aria Suites?

    Aria Suites si trova presso Fira, 0,1 km dal centro di Fira. Museum of Prehistoric Thira è il punto di interesse più vicino a Aria Suites.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Aria Suites?

    Il check-in è alle 15:00 il check-out è alle 11:00 a Aria Suites

  • Aria Suites offre WiFi gratuito?

    Sì, Aria Suites offre il WiFi gratuito.

  • Aria Suites offre il parcheggio gratuito?

    Sì, Aria Suites offre il parcheggio gratuito.

  • Quanto dista Aria Suites dall'aeroporto?

    Aria Suites dista 4,6 km da Fira Aeroporto di Santorini. Aria Suites dista 72,9 km da Parikia Paros.

  • Aria Suites dispone di una piscina?

    Sì, Aria Suites ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Aria Suites?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Aria Suites a Fira e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Aria Suites e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Aria Suites.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 3 stelle
12% più economicoAroma Suites9.5 Ottimo (1.316 recensioni)0,03 kmServizio in camera, Wi-Fi gratis, Bollitore per tè/caffèda 181 €
Hotel a 5 stelle
Aigialos Luxury Traditional Settlement9.4 Ottimo (341 recensioni)0,06 kmSolo adulti, Piscina scoperta, Ristoranteda 225 €
Hotel a 4 stelle
40% più economicoTzekos Villas8.5 Ottimo (1.867 recensioni)0,06 kmSnorkeling, Piscina scoperta, Bar/Loungeda 123 €
Hotel a 3 stelle
45% più economico
The Last Sunbeam - Adults Only
9.4 Ottimo (738 recensioni)0,07 kmSolo adulti, Piscina scoperta, Servizio in camerada 113 €
Hotel a 3 stelle
69% più economicoHotel Santorini8.1 Ottimo (1.428 recensioni)0,24 kmRistorante, Bar/Lounge, Servizio in camerada 64 €
Hotel a 2 stelle
66% più economicoHotel Sunrise9.2 Ottimo (1.442 recensioni)0,22 kmPiscina scoperta, Bar/Lounge, Servizio in camerada 69 €
Hotel a 3 stelle
63% più economicoLoucas on the Cliff8.3 Ottimo (668 recensioni)0,26 kmPiscina scoperta, Ristorante, Bar/Loungeda 77 €
Hotel a 3 stelle
63% più economico
Platia
9.6 Ottimo (645 recensioni)0,26 kmSolo adulti, snorkeling, Servizio in camerada 77 €
Hotel a 4 stelle
Adamis Majesty Suites
10 Ottimo (1 recensione)0,21 kmda 209 €
Hotel a 4 stelle
12% più economico
Limestone
9.8 Ottimo (617 recensioni)0,1 kmSolo adulti, snorkeling, Servizio in camerada 181 €
Hotel a 3 stelle
Akron Cliff Suite
9.8 Ottimo (80 recensioni)0,21 kmSolo adulti, snorkeling, Wi-Fi gratisda 252 €
Hotel a 4 stelle
3% più economicoVilla Renos9.6 Ottimo (416 recensioni)0,16 kmPiscina scoperta, Bar/Lounge, Servizio in camerada 198 €

Informazioni utili

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

0,1 km
Fira Aeroporto di Santorini
4,6 km