Cotswold House Hotel & Spa

4 stelle
8,5
Molto buono
sulla base di 1366 recensioni
1.366 recensioni
gio 29/10
-
ven 30/10
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

Oltre a una spa completamente attrezzata, questo hotel per non fumatori dispone di un ristorante e un bar/lounge. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e un parcheggio gratuito. Altri servizi includono un bagno turco, un angolo caffè nelle aree comuni e sale per trattamenti e massaggi. Cotswold House Hotel & Spa offre 28 sistemazioni con aria condizionata, casseforti in camera e acqua minerale gratuita. La TV LED con canali premium via cavo. Sono disponibili frigorifero e accessori per la preparazione di caffè/tè. I bagni sono dotati di combinazione doccia/vasca, accappatoi, pantofole e set di cortesia gratuiti. Questo hotel di Chipping Campden offre accesso wireless a Internet gratuito. Sono disponibili scrivania e telefono. Le camere sono provviste di asciugacapelli e ferri/assi da stiro. Couverture serale e pulizie tutti i giorni. I servizi ricreativi di un hotel includono un bagno turco. Le attività ricreative elencate di seguito sono disponibili in loco o nelle vicinanze. È possibile che siano a pagamento.
8,5
Molto buono
1366 recensioni

Ultime offerte per Cotswold House Hotel & Spa

gio 29/10
-
ven 30/10
Offerte da
156 €
•Prezzo a notte più conveniente
Confronta i prezzi per Camera Superior, Camera doppia e altre 24 offerte presso Cotswold House Hotel & Spa.
Camera Superior, Tipo di letto non noto
156 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
203 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
158 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
174 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
163 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
205 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, 1 letto doppio
171 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
216 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
199 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
228 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
206 €
a notte, con commissioni
Camera classica, 1 letto doppio
271 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, 1 letto doppio
209 €
a notte, con commissioni
Camera Superior, Tipo di letto non noto
217 €
a notte, con commissioni
Camera Superior, Tipo di letto non noto
278 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Cotswold House Hotel & Spa

  • Piscina coperta
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Bollitore per tè/caffè
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • TV a schermo piatto
  • TV

Recensioni di Cotswold House Hotel & Spa

8,5
Molto buono
1366 valutazioni verificate
Meraviglioso
717
Molto buono
303
Buono
162
Accettabile
78
Discreto
50
Mediocre
25
Scarso
31
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

The Square, Chipping Campden, GL55 6AN

Nei dintorni

  • Silk Mill346 m
  • Court Barn0.4 km
  • Chipping Campden Church of St James0.5 km
  • Dover's Hill1.4 km
  • Hidcote Manor Garden4.5 km
  • Birdland Park and Gardens18.9 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario di check-out: prima delle 11:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Cotswold House Hotel & Spa

Qual è il mese con le tariffe più economiche presso Cotswold House Hotel & Spa?

Il mese più economico per soggiornare presso Cotswold House Hotel & Spa è febbraio, con un costo medio di 175 € a notte. Il mese più costoso è giugno, a 341 € a notte.

Qual è il giorno più economico per soggiornare presso Cotswold House Hotel & Spa?

Il giorno più economico per soggiornare presso Cotswold House Hotel & Spa è giovedì, con un costo medio di 163 € a notte. Il giorno più costoso è mercoledì, a 643 € a notte.

Con quanto anticipo conviene prenotare presso Cotswold House Hotel & Spa?

Per ottenere il prezzo migliore presso Cotswold House Hotel & Spa, prenota circa 1 settimana prima del tuo viaggio. Questo può farti risparmiare circa un 65%:% rispetto a una prenotazione last minute.

Domande frequenti di chi prenota presso Cotswold House Hotel & Spa

  • Dove si trova Cotswold House Hotel & Spa?

    Cotswold House Hotel & Spa si trova presso The Square, 0,1 km dal centro di Chipping Campden. Silk Mill è il punto di interesse più vicino a Cotswold House Hotel & Spa.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Cotswold House Hotel & Spa?

    Il check-in è alle 15:00 il check-out è alle 11:00 a Cotswold House Hotel & Spa

  • Cotswold House Hotel & Spa offre WiFi gratuito?

    Sì, Cotswold House Hotel & Spa offre il WiFi gratuito.

  • Cotswold House Hotel & Spa offre il parcheggio gratuito?

    Sì, Cotswold House Hotel & Spa offre il parcheggio gratuito.

  • Quanto dista Cotswold House Hotel & Spa dall'aeroporto?

    Cotswold House Hotel & Spa dista 31,5 km da Gloucestershire. Cotswold House Hotel & Spa dista 36,1 km da Brize Norton.

  • Cotswold House Hotel & Spa dispone di una piscina?

    Sì, Cotswold House Hotel & Spa ha una piscina in loco.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Cotswold House Hotel & Spa?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Cotswold House Hotel & Spa a Chipping Campden e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Cotswold House Hotel & Spa e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Cotswold House Hotel & Spa.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 3 stelle
29% più economicoNoel Arms Hotel8.6 Ottimo (2.004 recensioni)0,03 kmPiscina coperta, Centro fitness, Ristoranteda 117 €
Hotel a 3 stelle
38% più economico
Red Lion Tavern
7.5 Buono (38 recensioni)0,12 kmRistorante, Bar/Lounge, Set di cortesia gratuitoda 102 €
Hotel a 3 stelle
Woolmarket House Hospitality Limited
9.1 Ottimo (582 recensioni)0,13 kmSolo adulti, Ristorante, Wi-Fi gratisda 253 €
Casa vacanze
23% più economico
4 Noel Court, Family Friendly, With Open Fire In Chipping Campden
8 Ottimo (1 recensione)0,02 kmWiFi, lenzuola, caminettoda 128 €
Hotel a 3 stelle
38% più economico
Red Lion Tavern
7.5 Buono (38 recensioni)0,12 kmRistorante, Bar/Lounge, Set di cortesia gratuitoda 102 €
Hotel a 3 stelle
29% più economicoNoel Arms Hotel8.6 Ottimo (2.004 recensioni)0,03 kmPiscina coperta, Centro fitness, Ristoranteda 117 €
Hotel a 3 stelle
Woolmarket House Hospitality Limited
9.1 Ottimo (582 recensioni)0,13 kmSolo adulti, Ristorante, Wi-Fi gratisda 253 €
Casa vacanze
23% più economico
4 Noel Court, Family Friendly, With Open Fire In Chipping Campden
8 Ottimo (1 recensione)0,02 kmWiFi, lenzuola, caminettoda 128 €
Hotel a 3 stelle
Woolmarket House Hospitality Limited
9.1 Ottimo (582 recensioni)0,13 kmSolo adulti, Ristorante, Wi-Fi gratisda 253 €
Hotel a 3 stelle
29% più economicoNoel Arms Hotel8.6 Ottimo (2.004 recensioni)0,03 kmPiscina coperta, Centro fitness, Ristoranteda 117 €
Hotel a 3 stelle
38% più economico
Red Lion Tavern
7.5 Buono (38 recensioni)0,12 kmRistorante, Bar/Lounge, Set di cortesia gratuitoda 102 €
Casa vacanze
Cosy Corner - 2 Bedroom Home in the Centre of Chipping Campden
10 Ottimo (3 recensioni)0,11 kmTerrazza/patio, lenzuola, caminettoda 280 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

8,0
0,1 km
Gloucestershire
31,5 km