Esplora luoghi di partenza:
  • Italia » 
  • Firenze Aeroporto Peretola:
Esplora destinazioni:

Trova offerte per voli da Firenze Aeroporto Peretola a Los Angeles (FLR - LAX)

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici da Firenze Aeroporto Peretola a Los Angeles

(Andata e ritorno)
Partenza: gio 19 feb 2015 Ritorno: gio 26 feb 2015 Il viaggio dura 8 giorni
552 €
Seleziona
Diverse compagnie
Diverse compagnie
FLR
1:30
LAX
19:35
18h 05m
2 scali
LAX
4:10
FLR
22:00
17h 50m
2 scali
Partenza: dom 8 mar 2015 Ritorno: dom 22 mar 2015 Il viaggio dura 15 giorni
558 €
Seleziona
SWISS
SWISS
FLR
10:40
LAX
21:50
35h 10m
1 scalo
LAX
16:30
FLR
21:10
28h 40m
1 scalo
Partenza: mar 10 feb 2015 Ritorno: ven 20 feb 2015 Il viaggio dura 11 giorni
565 €
Seleziona
Air France
Air France
FLR
7:50
LAX
1:50
18h 00m
1 scalo
LAX
1:54
FLR
4:40
26h 46m
2 scali
Partenza: mer 4 feb 2015 Ritorno: lun 2 mar 2015 Il viaggio dura 27 giorni
582 €
Seleziona
Alitalia
Alitalia
FLR
2:30
LAX
2:10
23h 40m
2 scali
LAX
10:45
FLR
4:40
17h 55m
1 scalo
Partenza: lun 8 giu 2015 Ritorno: mar 16 giu 2015 Il viaggio dura 9 giorni
598 €
Seleziona
Lufthansa
Lufthansa
FLR
2:35
LAX
17:40
15h 05m
1 scalo
LAX
11:10
FLR
0:55
13h 45m
1 scalo
Partenza: mar 28 apr 2015 Ritorno: mar 12 mag 2015 Il viaggio dura 15 giorni
628 €
Seleziona
Iberia
Iberia
FLR
11:05
LAX
22:15
35h 10m
2 scali
LAX
5:36
FLR
1:20
19h 44m
2 scali
Partenza: dom 19 apr 2015 Ritorno: lun 27 apr 2015 Il viaggio dura 9 giorni
665 €
Seleziona
Austrian Airlines
Austrian Airlines
FLR
10:55
LAX
23:08
36h 13m
2 scali
LAX
18:02
FLR
1:20
31h 18m
2 scali
Partenza: mer 8 apr 2015 Ritorno: dom 12 apr 2015 Il viaggio dura 5 giorni
681 €
Seleziona
Air Canada
Air Canada
FLR
10:30
LAX
15:15
28h 45m
2 scali
LAX
3:00
FLR
20:10
17h 10m
2 scali
Partenza: sab 25 apr 2015 Ritorno: lun 27 apr 2015 Il viaggio dura 3 giorni
721 €
Seleziona
KLM Royal Dutch
KLM Royal Dutch
FLR
2:30
LAX
20:40
18h 10m
2 scali
LAX
6:15
FLR
22:55
16h 40m
2 scali
Partenza: ven 3 lug 2015 Ritorno: lun 31 ago 2015 Il viaggio dura 60 giorni
947 €
Seleziona
United
United
FLR
5:50
LAX
4:55
23h 05m
2 scali
LAX
8:00
FLR
4:35
20h 35m
2 scali
Modifica la tua ricerca
Aeroporti
Origine

Firenze
552 €
Destinazione

Los Angeles
552 €