Hotel Route-Inn Nishinasuno

3 stelle
7,6
Buono
sulla base di 525 recensioni
525 recensioni
mar 27/10
-
mer 28/10
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

Oltre a un ristorante, questo hotel dispone di un forno a microonde nell'area comune e servizio di lavanderia e lavaggio a secco. Non mancano gli extra a costo zero come il Wi-Fi gratuito nelle aree comuni. Potrai contare anche su un parcheggio gratuito e una navetta gratuita dalla stazione. Altri servizi includono servizio lavanderia, una reception aperta 24 ore su 24 e una cassetta di sicurezza presso la reception. Hotel Route - Inn Nishinasuno offre 152 sistemazioni con aria condizionata, accessori per la preparazione di caffè/tè e comode pantofole. La TV a schermo piatto da 32 pollici con canali in digitale e film pay-per-view. I bagni sono dotati di combinazione doccia/vasca, bidet, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. Questo hotel di Nasushiobara offre accesso gratuito a Internet, in modalità wireless e via cavo. Sono disponibili scrivania e telefono. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni.
7,6
Buono
525 recensioni

Ultime offerte per Hotel Route-Inn Nishinasuno

mar 27/10
-
mer 28/10
Offerte da
102 €
•Prezzo a notte più conveniente
Confronta i prezzi per Camera doppia e altre 0 offerte presso Hotel Route-Inn Nishinasuno.
Camera doppia, Tipo di letto non noto
102 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Hotel Route-Inn Nishinasuno

  • Ristorante
  • Wi-Fi gratis
  • Macchina del caffè
  • Parcheggio gratuito
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • Set di cortesia gratuito
  • Internet

Recensioni di Hotel Route-Inn Nishinasuno

7,6
Buono
525 valutazioni verificate
Meraviglioso
130
Molto buono
178
Buono
118
Accettabile
45
Discreto
42
Mediocre
5
Scarso
7
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Posizione

105-18 Mutsumi, Nasushiobara

Nei dintorni

  • Nasunogahara Museum1.4 km
  • Nishi-Nasuno Station1.5 km
  • Nogi Jinja Shrine1.9 km
  • Karasugamori Park2 km
  • Stazione di Nasushiobara5 km
  • Nasunogahara Park Observation Tower5.2 km
  • Senbonmatsu Ranch5.5 km
  • Nasu Garden Outlet7.7 km
  • Yunoka Shiobara Road Station10 km
  • Kuroiso Railway Station10.5 km
  • Momijidani Suspension Bridge11.3 km
  • Meiji no Mori Kuroiso Road Station12 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 15:00; orario di check-out: prima delle 10:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.
Numero di licenza: 栃木県指令北保第115-19号

Hotel Route-Inn Nishinasuno

Qual è il mese con le tariffe più economiche presso Hotel Route-Inn Nishinasuno?

Il mese più economico per soggiornare presso Hotel Route-Inn Nishinasuno è gennaio, con un costo medio di 54 € a notte. Il mese più costoso è ottobre, a 227 € a notte.

Qual è il giorno più economico per soggiornare presso Hotel Route-Inn Nishinasuno?

Il giorno più economico per soggiornare presso Hotel Route-Inn Nishinasuno è lunedì, con un costo medio di 49 € a notte. Il giorno più costoso è sabato, a 145 € a notte.

Domande frequenti di chi prenota presso Hotel Route-Inn Nishinasuno

  • Dove si trova Hotel Route-Inn Nishinasuno?

    Hotel Route-Inn Nishinasuno si trova presso 105-18 Mutsumi, 9 km dal centro di Nasushiobara. Nasunogahara Museum è il punto di interesse più vicino a Hotel Route-Inn Nishinasuno.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Hotel Route-Inn Nishinasuno?

    Il check-in è alle 15:00 il check-out è alle 10:00 a Hotel Route-Inn Nishinasuno

  • Hotel Route-Inn Nishinasuno offre WiFi gratuito?

    Sì, Hotel Route-Inn Nishinasuno offre il WiFi gratuito.

  • Hotel Route-Inn Nishinasuno offre il parcheggio gratuito?

    Sì, Hotel Route-Inn Nishinasuno offre il parcheggio gratuito.

  • Quanto dista Hotel Route-Inn Nishinasuno dall'aeroporto?

    Hotel Route-Inn Nishinasuno dista 54 km da Fukushima. Hotel Route-Inn Nishinasuno dista 88,4 km da Omitama Ibaraki.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Hotel Route-Inn Nishinasuno?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Hotel Route-Inn Nishinasuno a Nasushiobara e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Hotel Route-Inn Nishinasuno e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Hotel Route-Inn Nishinasuno.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 3 stelle
Hotel Route-Inn Dai-Ni Nishinasuno7.5 Buono (128 recensioni)0,68 kmMacchina del caffè, Parcheggio gratuito, TV a schermo piattoda 75 €
Hotel a 3 stelle
48% più economicoHotel Select Inn Nishinasuno Ekimae6.7 Buono (1.082 recensioni)1,31 kmRistorante, Wi-Fi gratis, Centro businessda 35 €
Hotel a 2 stelle
31% più economico
Nasu Palace Hotel
1,42 kmServizio in camerada 47 €
Hotel a 2 stelle
Hotel Wajimaya
1,54 kmda 70 €
Hotel a 3 stelle
48% più economicoHotel Select Inn Nishinasuno Ekimae6.7 Buono (1.082 recensioni)1,31 kmRistorante, Wi-Fi gratis, Centro businessda 35 €
Hotel a 2 stelle
31% più economico
Nasu Palace Hotel
1,42 kmServizio in camerada 47 €
Hotel a 2 stelle
Hotel Wajimaya
1,54 kmda 70 €
Hotel a 3 stelle
Hotel Route-Inn Dai-Ni Nishinasuno7.5 Buono (128 recensioni)0,68 kmMacchina del caffè, Parcheggio gratuito, TV a schermo piattoda 75 €
Hotel a 3 stelle
Nogi Onsen Hotel7.9 Buono (59 recensioni)1,86 kmBar/Loungeda 83 €
Hotel a 3 stelle
Hotel Route-Inn Dai-Ni Nishinasuno7.5 Buono (128 recensioni)0,68 kmMacchina del caffè, Parcheggio gratuito, TV a schermo piattoda 75 €
Hotel a 3 stelle
48% più economicoHotel Select Inn Nishinasuno Ekimae6.7 Buono (1.082 recensioni)1,31 kmRistorante, Wi-Fi gratis, Centro businessda 35 €
Hotel a 2 stelle
31% più economico
Nasu Palace Hotel
1,42 kmServizio in camerada 47 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

7,7
9,0 km
Fukushima
54,0 km