Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner

4 stelle
7,6
Buono
sulla base di 634 recensioni
634 recensioni
lun 26/10
-
mar 27/10
2 ospiti, 1 camera
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Quando prenotare
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

L'Arbatax Park Resort Cottage del Mare offre una Jacuzzi e una spiaggia privata, oltre a una piscina all'aperto. La presenza di comfort quali un bagno turco e una sauna renderanno il vostro soggiorno a Arbatax ancora più gradevole.

Il resort ha 60 camere ed è stato ristrutturato di recente. Lo staff è disponibile ventiquattr'ore su ventiquattro e può assistere gli ospiti nella prenotazione di tour e biglietti. Il resort dispone inoltre di una piscina per bambini, un miniclub e un centro di bellezza.

Questo resort dispone di camere con bagno privato, aria condizionata e TV. Ci sono anche una sveglia, un frigorifero e un minibar.

L'Arbatax Park Resort Cottage del Mare dispone di un ristorante in loco, ideale per coloro che preferiscono mangiare un boccone direttamente presso la struttura. I clienti possono godersi un drink presso il bar della struttura. Il resort potrà fornire pranzo al sacco per coloro che hanno pianificato di passare la giornata fuori.

Gli ospiti che amano provare ristorantini e bar locali, troveranno ampia scelta nelle immediate vicinanze della struttura. Nelle vicinanze della struttura vengono offerte attività come pesca, immersioni subacquee e canoa.

7,6
Buono
634 recensioni

Ultime offerte per Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner

lun 26/10
-
mar 27/10
Offerte da
117 €
•Prezzo a notte più conveniente
Confronta i prezzi per Camera Superior, Camera classica e altre 14 offerte presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner.
Camera Superior, Tipo di letto non noto
117 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
165 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
166 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
330 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
190 €
a notte, con commissioni
Camera Superior, Tipo di letto non noto
197 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
291 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
199 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
213 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
332 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
237 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
337 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
362 €
a notte, con commissioni
Camera classica, Tipo di letto non noto
395 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, Tipo di letto non noto
511 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner

  • Spiaggia privata
  • Ristorante
  • Bar/Lounge
  • Noleggio bici
  • Centro business
  • TV via cavo o satellitare
  • Navetta aeroporto
  • Strutture per riunioni/ricevimenti
  • Internet
  • Animali ammessi su richiesta. Potrebbero applicarsi supplementi.

Recensioni di Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner

7,6
Buono
634 valutazioni verificate
Meraviglioso
270
Molto buono
104
Buono
80
Accettabile
51
Discreto
51
Mediocre
20
Scarso
58
Ordina per:Più recenti

Mostra recensioni che parlano di:

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

Via Capri, 49, 08048 Arbatax, Sardegna

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 16:00; orario di check-out: prima delle 11:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.
Numero di licenza: IT091095A1000F2554

Informazioni essenziali su Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner

Bassa stagione

Alta stagione

Prezzo medio (in settimana)

Prezzo medio (nel weekend)

ottobre
settembre
337 €
217 €
Il mese più economico per soggiornare, con un calo medio dei prezzi pari a: 32%.
Il mese più costoso per soggiornare, con un aumento medio dei prezzi pari a: 49%.
Prezzo medio nelle ultime 2 settimane (dom - gio).
Prezzo medio nelle ultime 2 settimane (ven e sab).

Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner

Qual è il giorno più economico per soggiornare presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner?

Il giorno più economico per soggiornare presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner è sabato, con un costo medio di 195 € a notte. Il giorno più costoso è domenica, a 455 € a notte.

Con quanto anticipo conviene prenotare presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner?

Per ottenere il prezzo migliore presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner, prenota circa 11 settimane prima del tuo viaggio. Questo può farti risparmiare circa un 69%:% rispetto a una prenotazione last minute.

I consigli di KAYAK per il tuo soggiorno presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner

  • Se siete alla ricerca di una camera economica al Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner, allora dovreste considerare di soggiornare durante la bassa stagione. Le offerte più convenienti si trovano generalmente in ottobre e luglio
  • I prezzi possono variare anche a seconda del giorno della settimana in cui si soggiorna. Per le migliori offerte su camere a Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner, programmate di soggiornare in un giorno sabato o venerdì. Il giorno più costoso è solitamente il domenica.
  • Il prezzo più basso per cui una camera al Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner è stata prenotata su KAYAK nelle ultime 2 settimane è stato di 195 €, mentre il più alto è stato di 195 €.
  • Quanto tempo si consiglia di soggiornare presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner? Solitamente, gli utenti KAYAK prenotano le loro camere qui per 3 giorni.

Domande frequenti di chi prenota presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner

  • Dove si trova Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner?

    Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner si trova presso Via Capri, 49, 1,1 km dal centro di Arbatax.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner?

    Il check-in è alle 16:00 il check-out è alle 11:00 a Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner

  • Quanto dista Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner dall'aeroporto?

    Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner dista 93,6 km da Aeroporto di Cagliari-Elmas. Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner dista 109,4 km da Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner a Arbatax e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Arbatax Park Resort - Cottage By Falkensteiner.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Casa vacanze
35% più economico
House with garden and porch 100 meters from the sea, free and equipped beach
10 Ottimo (1 recensione)0,37 kmAria condizionata, Macchina del caffè, lenzuolada 135 €
Casa vacanze
44% più economico
Appartamento fronte Arbatax park resort
8.6 Ottimo (17 recensioni)0,42 kmCucina, angolo cottura, terrazza/patioda 116 €
Hotel a 4 stelle
37% più economicoHotel La Bitta - Bovis Hotels9.4 Ottimo (1.611 recensioni)0,44 kmSpiaggia privata, snorkeling, Piscina scopertada 131 €
Casa vacanze
65% più economico
Cosy seaside apartment - 2 min from Porto Frailis beach
10 Ottimo (3 recensioni)0,5 kmLenzuolada 72 €
Casa vacanze
65% più economico
Cosy seaside apartment - 2 min from Porto Frailis beach
10 Ottimo (3 recensioni)0,5 kmLenzuolada 72 €
Casa vacanze
57% più economico
Paradise Sea Breeze Villa
7.7 Buono (6 recensioni)0,52 kmCucina, angolo cottura, Tennisda 89 €
Casa vacanze
57% più economico
Appartamento Porto Frailis
8.8 Ottimo (77 recensioni)0,83 kmCucina, angolo cottura, terrazza/patioda 90 €
Casa vacanze
55% più economico
Appartamento Alissya
9.3 Ottimo (164 recensioni)0,83 kmVista sulla città, Vista sui monti, Cucinada 93 €
Casa vacanze
35% più economico
House with garden and porch 100 meters from the sea, free and equipped beach
10 Ottimo (1 recensione)0,37 kmAria condizionata, Macchina del caffè, lenzuolada 135 €
Casa vacanze
65% più economico
Cosy seaside apartment - 2 min from Porto Frailis beach
10 Ottimo (3 recensioni)0,5 kmLenzuolada 72 €
Casa vacanze
53% più economico
'The Terraces by the Sea' house with a view of the bay
10 Ottimo (4 recensioni)0,52 kmVasca idromassaggio, Balcone, aria condizionatada 98 €
Casa vacanze
10% più economico
Domus Luxi Porto Frailis
10 Ottimo (2 recensioni)0,59 kmVista sulla città, Vista sui monti, Piscina scopertada 187 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

6,0
1,1 km