Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife

3 stelle
8,1
Molto buono
sulla base di 3710 recensioni
3.710 recensioni
lun 20/07
-
mar 21/07
2 ospiti, 1 camera
Offerte da
32 €
/Prezzo a notte più conveniente
Tipo di camera
Fornitore
Totale notte
Camera Standard, Tipo di letto non noto
32 €
Camera Standard, Tipo di letto non noto
35 €
Camera Standard, 1 letto doppio
42 €
Panoramica
Prezzi
Servizi
Recensioni
Posizione
Consigli e domande frequenti
Soggiorni nelle vicinanze

Informazioni generali

In questo hotel per non fumatori sono disponibili uno snack bar, parcheggio (a pagamento) e servizio in camera 24 ore su 24. Il Wi-Fi nelle aree comuni è gratuito. Altri servizi includono una reception aperta 24 ore su 24 e un giardino. VilaHotell Recife offre 56 sistemazioni con aria condizionata, minibar e ferri/assi da stiro. TV via cavo. I bagni sono dotati di doccia. Questo hotel di Recife offre accesso wireless a Internet gratuito. Le pulizie vengono eseguite tutti i giorni.
8,1
Molto buono
3710 recensioni

Ultime offerte per Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife

lun 20/07
-
mar 21/07
Camera Standard, Tipo di letto non noto
32 €
a notte, con commissioni
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
50 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
35 €
a notte, con commissioni
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
57 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, 1 letto doppio
42 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
42 €
a notte, con commissioni
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
54 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
43 €
a notte, con commissioni
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
49 €
a notte, con commissioni
Camera doppia, 1 letto singolo
46 €
a notte, con commissioni
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
55 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
50 €
a notte, con commissioni
Camera Deluxe, Tipo di letto non noto
54 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
54 €
a notte, con commissioni
Camera Standard, Tipo di letto non noto
244 €
a notte, con commissioni
Come influiscono i pagamenti che riceviamo sull'ordine dei risultati e come li ordiniamo?
Scopri di più
*Il totale include eventuali tasse e imposte locali stimate e pagabili al check-out.

Servizi presso Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife

  • Servizio in camera
  • Wi-Fi gratis
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • TV a schermo piatto
  • TV
  • TV via cavo o satellitare
  • Internet
  • Parcheggio
  • Asciugacapelli
  • Reception 24h/24

Accessibilità

  • Intera unità accessibile ai disabili
  • Maggiore accessibilità
  • Doccia con accesso per sedie a rotelle
  • Sedia per doccia
  • Ipoallergenico
  • Parcheggio accessibile
  • Cuscino ipoallergenico
  • Non fumatori
  • Lavandino ribassato
  • Cuscino non di piume
  • WC con maniglioni di sostegno
  • Piani superiori accessibili con scale
  • Area fumatori

Di base

  • Wi-Fi gratis
  • Dispositivo hotspot mobile
  • Wi-Fi disponibile ovunque
  • Internet
  • Lenzuola
  • Asciugamani
  • Estintore
  • Bagnoschiuma
  • Aria condizionata
  • Bidoni dei rifiuti

Servizi e comodità

  • Servizio sveglia
  • Cassetta di sicurezza
  • Servizio in camera
  • Accesso con chiave
  • Accesso con chiave magnetica
  • Check-in/check-out privato
  • Reception 24h/24

Bagno

  • Doccia
  • Asciugacapelli
  • Toilette
  • Carta igienica
  • Bagno privato
  • Doccia a filo pavimento

Generale

  • Camere per famiglie
  • Insonorizzazione
  • Armadietti
  • Telefono
  • Pavimento piastrellato/in marmo
  • Deposito disponibile

Salute e sicurezza

  • Pulizia quotidiana
  • Videosorveglianza nelle aree comuni
  • Videosorveglianza all'esterno della struttura
  • Servizio di sicurezza attivo 24 ore su 24
  • Cassaforte

Ristoranti

  • Minibar
  • Snack bar
  • Colazione in camera
  • Tavolo da pranzo

Media e intrattenimento

  • TV a schermo piatto
  • TV via cavo o satellitare
  • TV

Esterno

  • Terrazza/patio
  • Arredo da giardino
  • Giardino

Stanza da letto

  • Presa elettrica vicino al letto
  • Barra appendiabiti
  • Guardaroba o armadio

Cucina

  • Forno a microonde
  • Angolo cottura

Spazio di lavoro

  • Cassaforte per laptop
  • Scrivania

Parcheggio e trasporti

  • Parcheggio

Lavanderia

  • Ferro e asse da stiro

Adatti alle famiglie

  • Lettini disponibili

Recensioni di Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife

8,1
Molto buono
3710 valutazioni verificate
Meraviglioso
1429
Molto buono
872
Buono
630
Accettabile
297
Discreto
212
Mediocre
135
Scarso
146
Ordina per:Più recenti

Filtri

Tutti i filtri

Filtri

Recensioni
Tipo di ospite
Periodo

Punteggio in base al fornitore

Posizione

Rua Henrique Dias, 70, Recife 50070-140

Nei dintorni

  • Stadio Adelmar da Costa Carvalho1 km
  • Museu do Estado de Pernambuco1.7 km
  • Santa Isabel Theater1.9 km
  • Aflitos Stadium2 km
  • Mercado de São José2.2 km
  • Porto do Recife2.4 km
  • Paço Alfândega2.5 km
  • Embaixada Dos Bonecos Gigantes2.6 km
  • Sinagoga Kahal Zur Israel2.6 km
  • Torre Malakoff2.7 km
  • Estádio José do Rego Maciel3.5 km
  • Mirabilandia Park3.7 km

Politiche

Check-in/Check-out

Orario di check-in: dopo le 14:00; orario di check-out: prima delle 12:00.

Cancellazione/Pagamento anticipato

Le condizioni di cancellazione e di pagamento anticipato dipendono dal tipo di camera e dal provider.

Quando prenotare una stanza al Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife

Prezzo a notte. I prezzi non sono fissi e possono variare nel tempo.
Prezzo medio a notte per ogni mese
Prezzo medio a notte

I consigli di KAYAK per il tuo soggiorno presso Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife

  • Quanto tempo si consiglia di soggiornare presso Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife? Solitamente, gli utenti KAYAK prenotano le loro camere qui per 2 giorni.

Domande frequenti di chi prenota presso Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife

  • Dove si trova Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife?

    Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife si trova presso Rua Henrique Dias, 70, Boa Vista dal centro di 1,6 km. Stadio Adelmar da Costa Carvalho è il punto di interesse più vicino a Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife.

  • A che ora sono check-in e check-out presso Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife?

    Il check-in è alle 14:00 il check-out è alle 12:00 a Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife

  • Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife offre WiFi gratuito?

    Sì, Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife offre il WiFi gratuito.

  • Quanto dista Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife dall'aeroporto?

    Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife dista 8,2 km da Aeroporto di Recife-Guararapes-Gilberto Freyre. Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife dista 101,3 km da João Pessoa Castro Pinto.

  • Come fa KAYAK a trovare offerte alberghiere così strepitose per Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife?

    KAYAK setaccia la rete per trovare tutte le offerte alberghiere disponibili presso Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife a Recife e ti consente di confrontarle per trovare il prezzo migliore per il tuo soggiorno. Numerosi siti di viaggio offrono sconti e offerte in momenti diversi per le camere presso Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife e KAYAK ti mostra i prezzi di un'enorme varietà di siti di viaggio. Ciò significa che puoi sempre trovare un'ottima offerta per Vilahotell Recife - Antigo Novohotell Recife.

Hotel e strutture in cui soggiornare nelle vicinanze

Hotel a 4 stelle
Pousada Recife
8.8 Ottimo (125 recensioni)0,04 kmBar/Lounge, Servizio in camera, Wi-Fi gratisda 49 €
Hotel a 3 stelle
Hotel Othon Suites Recife Metrópolis
8.2 Ottimo (366 recensioni)0,71 kmRistorante, Servizio in camera, Centro businessda 44 €
Casa vacanze
Cozy and modern apartment near the American consulate.
0,08 kmWiFi, aria condizionatada 45 €
Casa vacanze
2% più economico
High standard near the American consulate and in the heart of the capital of Pernambuco.
0,13 kmWiFi, aria condizionatada 40 €
Hotel a 3 stelle
Hotel Othon Suites Recife Metrópolis
8.2 Ottimo (366 recensioni)0,71 kmRistorante, Servizio in camera, Centro businessda 44 €
Hotel a 4 stelle
Pousada Recife
8.8 Ottimo (125 recensioni)0,04 kmBar/Lounge, Servizio in camera, Wi-Fi gratisda 49 €
Casa vacanze
38% più economico
Condomínio Tolive One Housi by Carpediem
7.9 Buono (1.444 recensioni)0,59 kmVista sulla città, Piscina scoperta, Vasca idromassaggioda 25 €
Casa vacanze
28% più economico
Condomínio Metrópolis
7.1 Buono (39 recensioni)0,72 kmPiscina scoperta, Cucina, angolo cotturada 29 €
Hotel a 4 stelle
Pousada Recife
8.8 Ottimo (125 recensioni)0,04 kmBar/Lounge, Servizio in camera, Wi-Fi gratisda 49 €
Hotel a 3 stelle
Hotel Othon Suites Recife Metrópolis
8.2 Ottimo (366 recensioni)0,71 kmRistorante, Servizio in camera, Centro businessda 44 €
Casa vacanze
26% più economico
Boa Vista #502 - Studio em Recife by Carpediem
10 Ottimo (2 recensioni)0,42 kmVista sulla città, Piscina scoperta, Cucinada 30 €
Casa vacanze
15% più economico
Flat no coração da Boa Vista - Palácio BoaVista
9.7 Ottimo (10 recensioni)0,42 kmPiscina privata, Cucina, Tavolo da biliardoda 35 €

Informazioni utili

Qualità/Prezzo

Distanza dal centro

Aeroporto più vicino

Distanza dall'aeroporto

7,9
1,6 km
Aeroporto di Recife-Guararapes-Gilberto Freyre
8,2 km