Esplora luoghi di partenza:
Esplora destinazioni:

Trova offerte per voli da Verona a New York (VRN - NYC)

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici da Verona a New York

(Andata e ritorno)
Partenza: lun 14 set 2015 Ritorno: dom 20 set 2015 Il viaggio dura 7 giorni
591
Seleziona
Meridiana
Meridiana
VRN
6:50
JFK
19:45
12h 55m
1 scalo
JFK
15:45
VRN
8:15
16h 30m
1 scalo
Partenza: mar 23 giu 2015 Ritorno: mar 21 lug 2015 Il viaggio dura 29 giorni
635
Seleziona
United
United
VRN
6:25
EWR
9:51
27h 26m
2 scali
EWR
1:59
VRN
23:45
21h 46m
2 scali
Partenza: mer 14 ott 2015 Ritorno: ven 23 ott 2015 Il viaggio dura 10 giorni
651
Seleziona
TAP Portugal
TAP Portugal
VRN
12:00
EWR
18:25
30h 25m
2 scali
EWR
13:55
VRN
5:25
15h 30m
2 scali
Partenza: mer 24 giu 2015 Ritorno: lun 20 lug 2015 Il viaggio dura 27 giorni
670
Seleziona
Alitalia
Alitalia
VRN
3:30
JFK
20:20
16h 50m
1 scalo
JFK
13:00
VRN
7:10
18h 10m
2 scali
Partenza: gio 14 mag 2015 Ritorno: sab 30 mag 2015 Il viaggio dura 17 giorni
689
Seleziona
KLM Royal Dutch
KLM Royal Dutch
VRN
5:25
JFK
23:00
17h 35m
2 scali
JFK
15:50
VRN
4:25
12h 35m
1 scalo
Partenza: dom 18 ott 2015 Ritorno: dom 1 nov 2015 Il viaggio dura 15 giorni
793
Seleziona
Air Canada
Air Canada
VRN
6:25
LGA
21:35
15h 10m
2 scali
LGA
7:30
VRN
22:35
15h 05m
2 scali
Partenza: sab 20 giu 2015 Ritorno: sab 27 giu 2015 Il viaggio dura 8 giorni
882
Seleziona
Lufthansa
Lufthansa
VRN
3:00
EWR
16:35
13h 35m
2 scali
EWR
14:20
VRN
2:45
12h 25m
2 scali
Partenza: gio 6 ago 2015 Ritorno: lun 17 ago 2015 Il viaggio dura 12 giorni
980
Seleziona
Air France
Air France
VRN
6:50
JFK
23:00
16h 10m
2 scali
JFK
15:45
VRN
7:10
15h 25m
1 scalo
Partenza: sab 25 lug 2015 Ritorno: mer 12 ago 2015 Il viaggio dura 19 giorni
1061
Seleziona
Iberia
Iberia
VRN
11:05
JFK
16:35
29h 30m
1 scalo
JFK
15:30
VRN
10:25
18h 55m
1 scalo
Partenza: lun 17 ago 2015 Ritorno: lun 24 ago 2015 Il viaggio dura 8 giorni
1072
Seleziona
Lufthansa
Lufthansa
VRN
2:30
JFK
15:25
12h 55m
2 scali
JFK
14:00
VRN
5:55
15h 55m
1 scalo
Aeroporti
Origine

Verona
591 €
Destinazione

New York
solo 793 €
solo 591 €
Newark
635 €