Esplora luoghi di partenza:
  • Voli » 
  • Italia:
Esplora destinazioni:

Trova offerte per voli da Italia a Toronto Pearson Intl

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici per Toronto Pearson Intl

(Andata e ritorno)
Partenza: ven 29 mag 2015 Ritorno: sab 6 giu 2015 Il viaggio dura 9 giorni
474
Seleziona
Air Canada
Air Canada
VCE
3:25
YYZ
16:10
12h 45m
1 scalo
YYZ
13:55
VCE
0:20
10h 25m
1 scalo
Partenza: sab 24 ott 2015 Ritorno: sab 31 ott 2015 Il viaggio dura 8 giorni
480
Seleziona
Delta
Delta
FCO
4:20
YYZ
22:05
17h 45m
1 scalo
YYZ
19:25
FCO
3:15
8h 50m
diretto
Partenza: ven 8 mag 2015 Ritorno: lun 11 mag 2015 Il viaggio dura 4 giorni
488
Seleziona
Alitalia
Alitalia
FCO
11:15
YYZ
21:10
9h 55m
diretto
YYZ
18:25
FCO
3:00
8h 35m
diretto
Partenza: mar 26 mag 2015 Ritorno: mar 2 giu 2015 Il viaggio dura 8 giorni
505
Seleziona
United
United
TRN
2:05
YYZ
0:45
22h 40m
2 scali
YYZ
10:48
TRN
6:25
19h 37m
2 scali
Partenza: mar 9 giu 2015 Ritorno: mar 16 giu 2015 Il viaggio dura 8 giorni
506
Seleziona
United
United
LIN
2:55
YYZ
18:04
15h 09m
2 scali
YYZ
8:30
LIN
1:20
16h 50m
2 scali
Partenza: gio 1 ott 2015 Ritorno: mer 14 ott 2015 Il viaggio dura 14 giorni
509
Seleziona
American Airlines
American Airlines
BLQ
4:15
YYZ
21:45
17h 30m
1 scalo
YYZ
14:40
BLQ
8:05
17h 25m
1 scalo
Partenza: mer 7 ott 2015 Ritorno: ven 16 ott 2015 Il viaggio dura 10 giorni
513
Seleziona
Air Canada
Air Canada
FCO
2:55
YYZ
21:45
18h 50m
1 scalo
YYZ
12:00
FCO
22:30
10h 30m
1 scalo
Partenza: mar 23 giu 2015 Ritorno: mar 18 ago 2015 Il viaggio dura 57 giorni
514
Seleziona
Iberia
Iberia
BLQ
3:00
YYZ
23:18
20h 18m
2 scali
YYZ
8:08
BLQ
8:15
24h 07m
2 scali
Partenza: ven 2 ott 2015 Ritorno: ven 16 ott 2015 Il viaggio dura 15 giorni
517
Seleziona
KLM Royal Dutch
KLM Royal Dutch
FCO
9:45
YYZ
21:50
12h 05m
1 scalo
YYZ
13:30
FCO
10:55
21h 25m
1 scalo
Partenza: dom 28 giu 2015 Ritorno: sab 11 lug 2015 Il viaggio dura 14 giorni
522
Seleziona
British Airways
British Airways
VCE
16:00
YYZ
17:55
25h 55m
1 scalo
YYZ
7:46
VCE
2:05
18h 19m
2 scali
Partenza: mer 6 mag 2015 Ritorno: sab 9 mag 2015 Il viaggio dura 4 giorni
533
Seleziona
Iberia
Iberia
FCO
7:15
YYZ
23:29
16h 14m
1 scalo
YYZ
13:35
FCO
21:35
32h 00m
1 scalo
Partenza: gio 21 mag 2015 Ritorno: dom 7 giu 2015 Il viaggio dura 18 giorni
547
Seleziona
Iberia
Iberia
TRN
3:30
YYZ
23:29
19h 59m
2 scali
YYZ
7:46
TRN
2:15
18h 29m
2 scali
Partenza: ven 22 mag 2015 Ritorno: dom 31 mag 2015 Il viaggio dura 10 giorni
547
Seleziona
American Airlines
American Airlines
TRN
3:30
YYZ
23:29
19h 59m
2 scali
YYZ
8:15
TRN
2:15
18h 00m
2 scali
Partenza: ven 11 set 2015 Ritorno: dom 20 set 2015 Il viaggio dura 10 giorni
551
Seleziona
US Airways
US Airways
MXP
6:25
YYZ
18:54
12h 29m
1 scalo
YYZ
8:22
MXP
22:25
14h 03m
2 scali
Partenza: mer 10 giu 2015 Ritorno: mer 17 giu 2015 Il viaggio dura 8 giorni
552
Seleziona
United
United
MXP
2:55
YYZ
19:39
16h 44m
2 scali
YYZ
8:30
MXP
0:35
16h 05m
2 scali
Partenza: gio 3 set 2015 Ritorno: dom 27 set 2015 Il viaggio dura 25 giorni
565
Seleziona
US Airways
US Airways
FCO
7:15
YYZ
23:38
16h 23m
1 scalo
YYZ
8:10
FCO
23:45
15h 35m
1 scalo
Partenza: lun 4 mag 2015 Ritorno: dom 10 mag 2015 Il viaggio dura 7 giorni
577
Seleziona
British Airways
British Airways
MXP
6:25
YYZ
19:00
12h 35m
1 scalo
YYZ
17:40
MXP
8:00
14h 20m
1 scalo
Partenza: gio 17 set 2015 Ritorno: ven 18 set 2015 Il viaggio dura 2 giorni
608
Seleziona
Aer Lingus
Aer Lingus
LIN
7:20
YYZ
18:15
10h 55m
1 scalo
YYZ
13:50
LIN
0:40
10h 50m
1 scalo
Partenza: mar 4 ago 2015 Ritorno: mer 12 ago 2015 Il viaggio dura 9 giorni
671
Seleziona
Air France
Air France
NAP
3:20
YYZ
18:10
14h 50m
2 scali
YYZ
14:35
NAP
4:45
14h 10m
1 scalo
Partenza: mar 25 ago 2015 Ritorno: lun 7 set 2015 Il viaggio dura 14 giorni
688
Seleziona
KLM Royal Dutch
KLM Royal Dutch
TRS
4:05
YYZ
21:50
17h 45m
2 scali
YYZ
18:25
TRS
10:15
15h 50m
1 scalo
Aeroporti
Origine

Bologna
509 €
Trieste
688 €
Venezia
474 €
Roma
480 €
Napoli
671 €
Torino
505 €
Milano
solo 551 €
solo 506 €
Destinazione

Toronto
474 €