Esplora destinazioni:

Trova offerte per voli da Italia a New York John F Kennedy Intl

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici per New York John F Kennedy Intl

(Andata e ritorno)
Partenza: sab 31 gen 2015 Ritorno: sab 7 feb 2015 Il viaggio dura 8 giorni
LOT Polish Air
LOT Polish Air
MXP
2:40
JFK
21:25
18h 45m
1 scalo
JFK
17:15
MXP
10:55
17h 40m
1 scalo
Partenza: sab 14 feb 2015 Ritorno: dom 22 feb 2015 Il viaggio dura 9 giorni
Turkish Airlines
Turkish Airlines
FCO
13:55
JFK
12:45
22h 50m
1 scalo
JFK
18:40
FCO
11:50
17h 10m
1 scalo
Partenza: mar 20 gen 2015 Ritorno: ven 30 gen 2015 Il viaggio dura 11 giorni
Turkish Airlines
Turkish Airlines
NAP
9:15
JFK
12:45
27h 30m
1 scalo
JFK
8:15
NAP
2:25
18h 10m
1 scalo
Partenza: dom 1 mar 2015 Ritorno: dom 8 mar 2015 Il viaggio dura 7 giorni
Turkish Airlines
Turkish Airlines
BLQ
13:40
JFK
12:45
23h 05m
1 scalo
JFK
20:40
BLQ
1:35
28h 55m
1 scalo
Partenza: mer 18 mar 2015 Ritorno: mar 31 mar 2015 Il viaggio dura 14 giorni
Turkish Airlines
Turkish Airlines
CTA
11:05
JFK
13:45
26h 40m
1 scalo
JFK
8:50
CTA
22:10
13h 20m
1 scalo
Partenza: lun 12 gen 2015 Ritorno: dom 18 gen 2015 Il viaggio dura 7 giorni
Turkish Airlines
Turkish Airlines
GOA
8:20
JFK
12:45
28h 25m
1 scalo
JFK
8:15
GOA
1:25
17h 10m
1 scalo
Partenza: ven 30 gen 2015 Ritorno: mer 18 feb 2015 Il viaggio dura 20 giorni
Turkish Airlines
Turkish Airlines
VCE
14:00
JFK
12:45
22h 45m
1 scalo
JFK
8:15
VCE
22:25
14h 10m
1 scalo
Partenza: gio 29 gen 2015 Ritorno: mer 4 feb 2015 Il viaggio dura 7 giorni
Turkish Airlines
Turkish Airlines
PSA
9:50
JFK
12:45
26h 55m
1 scalo
JFK
8:15
PSA
3:00
18h 45m
1 scalo
Partenza: lun 9 feb 2015 Ritorno: ven 13 feb 2015 Il viaggio dura 5 giorni
Turkish Airlines
Turkish Airlines
TRN
6:35
JFK
12:45
30h 10m
1 scalo
JFK
8:15
TRN
23:45
15h 30m
1 scalo
Partenza: gio 8 gen 2015 Ritorno: mar 13 gen 2015 Il viaggio dura 6 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
LIN
2:00
JFK
14:11
12h 11m
1 scalo
JFK
14:38
LIN
5:40
15h 02m
1 scalo
Partenza: dom 28 giu 2015 Ritorno: dom 5 lug 2015 Il viaggio dura 8 giorni
Alitalia
Alitalia
FLR
14:05
JFK
17:30
27h 25m
2 scali
JFK
12:20
FLR
6:00
17h 40m
1 scalo
Modifica la tua ricerca
Aeroporti
Origine

Bologna
379 €
Genova
381 €
Pisa
384 €
Venezia
381 €
Firenze
847 €
Roma
376 €
Napoli
378 €
Torino
388 €
Catania
379 €
Milano
solo 367 €
solo 403 €
Destinazione

New York
367 €