Esplora luoghi di partenza:
  • Italia:
Esplora destinazioni:

Trova offerte per voli da Italia a Lima J Chavez Intl

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici per Lima J Chavez Intl

(Andata e ritorno)
Partenza: lun 9 mar 2015 Ritorno: sab 21 mar 2015 Il viaggio dura 13 giorni
US Airways
US Airways
FCO
6:35
LIM
6:37
24h 02m
2 scali
LIM
19:35
FCO
21:55
26h 20m
2 scali
Partenza: dom 22 feb 2015 Ritorno: dom 22 mar 2015 Il viaggio dura 28 giorni
US Airways
US Airways
MXP
5:00
LIM
6:40
25h 40m
2 scali
LIM
21:45
MXP
21:05
23h 20m
2 scali
Partenza: gio 22 gen 2015 Ritorno: ven 6 feb 2015 Il viaggio dura 16 giorni
Iberia
Iberia
MXP
5:00
LIM
6:40
25h 40m
2 scali
LIM
19:35
MXP
19:10
23h 35m
1 scalo
Partenza: gio 26 feb 2015 Ritorno: sab 7 mar 2015 Il viaggio dura 10 giorni
British Airways
British Airways
MXP
5:00
LIM
6:40
25h 40m
3 scali
LIM
19:35
MXP
20:10
23h 35m
1 scalo
Partenza: sab 10 gen 2015 Ritorno: gio 5 feb 2015 Il viaggio dura 27 giorni
American Airlines
American Airlines
MXP
4:40
LIM
6:40
26h 00m
1 scalo
LIM
21:45
MXP
21:05
23h 20m
2 scali
Partenza: mar 10 feb 2015 Ritorno: dom 8 mar 2015 Il viaggio dura 26 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
FCO
3:00
LIM
6:40
27h 40m
3 scali
LIM
19:35
FCO
21:55
26h 20m
2 scali
Partenza: mer 21 gen 2015 Ritorno: dom 8 feb 2015 Il viaggio dura 19 giorni
Delta
Delta
FCO
5:30
LIM
1:10
43h 40m
3 scali
LIM
20:35
FCO
21:00
24h 25m
1 scalo
Partenza: mar 20 gen 2015 Ritorno: lun 2 feb 2015 Il viaggio dura 14 giorni
Delta
Delta
MXP
5:15
LIM
1:10
43h 55m
2 scali
LIM
20:35
MXP
21:15
24h 40m
2 scali
Partenza: dom 1 mar 2015 Ritorno: sab 21 mar 2015 Il viaggio dura 20 giorni
Delta
Delta
LIN
2:40
LIM
1:05
22h 25m
2 scali
LIM
20:50
LIN
22:45
25h 55m
2 scali
Partenza: dom 5 apr 2015 Ritorno: dom 26 apr 2015 Il viaggio dura 22 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
LIN
5:05
LIM
21:10
16h 05m
1 scalo
LIM
17:20
LIN
8:45
15h 25m
1 scalo
Partenza: dom 17 mag 2015 Ritorno: sab 6 giu 2015 Il viaggio dura 21 giorni
KLM Royal Dutch
KLM Royal Dutch
TRN
2:35
LIM
21:10
18h 35m
1 scalo
LIM
16:15
TRN
11:10
18h 55m
1 scalo
Partenza: ven 13 feb 2015 Ritorno: sab 21 feb 2015 Il viaggio dura 9 giorni
Delta
Delta
TRN
1:35
LIM
1:05
23h 30m
2 scali
LIM
20:35
TRN
0:25
27h 50m
2 scali
Partenza: lun 6 apr 2015 Ritorno: lun 20 apr 2015 Il viaggio dura 15 giorni
KLM Royal Dutch
KLM Royal Dutch
LIN
5:05
LIM
21:10
16h 05m
1 scalo
LIM
16:15
LIN
7:40
15h 25m
1 scalo
Partenza: lun 26 gen 2015 Ritorno: lun 9 mar 2015 Il viaggio dura 42 giorni
KLM Royal Dutch
KLM Royal Dutch
FCO
1:10
LIM
20:10
19h 00m
1 scalo
LIM
17:15
FCO
9:10
15h 55m
1 scalo
Partenza: lun 1 giu 2015 Ritorno: sab 20 giu 2015 Il viaggio dura 20 giorni
Iberia
Iberia
LIN
4:00
LIM
21:00
17h 00m
1 scalo
LIM
15:40
LIN
10:40
19h 00m
1 scalo
Partenza: lun 23 feb 2015 Ritorno: lun 6 apr 2015 Il viaggio dura 42 giorni
Iberia
Iberia
FCO
2:50
LIM
19:55
17h 05m
1 scalo
LIM
15:50
FCO
11:05
19h 15m
1 scalo
Partenza: mar 14 apr 2015 Ritorno: sab 2 mag 2015 Il viaggio dura 19 giorni
Air Europa
Air Europa
MXP
14:20
LIM
8:25
18h 05m
1 scalo
LIM
6:00
MXP
22:45
16h 45m
1 scalo
Partenza: sab 21 mar 2015 Ritorno: ven 10 apr 2015 Il viaggio dura 21 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
VCE
13:40
LIM
21:15
31h 35m
1 scalo
LIM
17:20
VCE
11:40
18h 20m
1 scalo
Partenza: mer 8 apr 2015 Ritorno: gio 23 apr 2015 Il viaggio dura 16 giorni
LAN Airlines
LAN Airlines
MXP
14:45
LIM
8:45
18h 00m
1 scalo
LIM
5:05
MXP
7:00
25h 55m
2 scali
Partenza: gio 25 giu 2015 Ritorno: gio 30 lug 2015 Il viaggio dura 36 giorni
Iberia
Iberia
BLQ
3:00
LIM
21:00
18h 00m
1 scalo
LIM
14:55
BLQ
13:05
22h 10m
1 scalo
Modifica la tua ricerca
Aeroporti
Origine

Bologna
836 €
Venezia
782 €
Roma
563 €
Torino
711 €
Milano
solo 566 €
solo 708 €
Destinazione

Lima
563 €