Esplora destinazioni:

Trova offerte per voli da Italia a Francoforte Frankfurt

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici per Francoforte Frankfurt

(Andata e ritorno)
Partenza: gio 26 feb 2015 Ritorno: sab 28 feb 2015 Il viaggio dura 3 giorni
Air Dolomiti
Air Dolomiti
VRN
13:50
FRA
15:15
1h 25m
diretto
FRA
15:50
VRN
17:15
1h 25m
diretto
Partenza: ven 23 gen 2015 Ritorno: lun 26 gen 2015 Il viaggio dura 4 giorni
Alitalia
Alitalia
FCO
3:30
FRA
5:35
2h 05m
diretto
FRA
13:35
FCO
15:30
1h 55m
diretto
Partenza: ven 3 apr 2015 Ritorno: lun 6 apr 2015 Il viaggio dura 4 giorni
Air Dolomiti
Air Dolomiti
LIN
6:25
FRA
7:45
1h 20m
diretto
FRA
6:55
LIN
8:05
1h 10m
diretto
Partenza: ven 20 feb 2015 Ritorno: lun 23 feb 2015 Il viaggio dura 4 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
TRN
7:15
FRA
12:45
5h 30m
1 scalo
FRA
5:25
TRN
12:15
6h 50m
1 scalo
Partenza: ven 13 feb 2015 Ritorno: dom 15 feb 2015 Il viaggio dura 3 giorni
KLM Royal Dutch
KLM Royal Dutch
BLQ
7:50
FRA
17:25
9h 35m
1 scalo
FRA
1:55
BLQ
7:10
5h 15m
1 scalo
Partenza: mer 4 mar 2015 Ritorno: mer 11 mar 2015 Il viaggio dura 7 giorni
Alitalia
Alitalia
CTA
7:55
FRA
12:45
4h 50m
1 scalo
FRA
5:10
CTA
12:20
7h 10m
1 scalo
Partenza: mar 23 dic 2014 Ritorno: mer 31 dic 2014 Il viaggio dura 9 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
VCE
14:00
FRA
15:25
1h 25m
diretto
FRA
3:50
VCE
13:50
10h 00m
1 scalo
Partenza: mar 27 gen 2015 Ritorno: ven 30 gen 2015 Il viaggio dura 4 giorni
Air Berlin
Air Berlin
BRI
8:50
FRA
16:10
7h 20m
1 scalo
FRA
3:25
BRI
7:30
4h 05m
1 scalo
Partenza: lun 9 mar 2015 Ritorno: ven 13 mar 2015 Il viaggio dura 5 giorni
Alitalia
Alitalia
NAP
15:20
FRA
13:45
22h 25m
1 scalo
FRA
5:15
NAP
9:05
3h 50m
1 scalo
Partenza: dom 1 feb 2015 Ritorno: lun 2 feb 2015 Il viaggio dura 2 giorni
Vueling Airlines
Vueling Airlines
MXP
15:40
FRA
4:30
12h 50m
1 scalo
FRA
5:15
MXP
11:35
6h 20m
1 scalo
Partenza: dom 4 gen 2015 Ritorno: mer 7 gen 2015 Il viaggio dura 4 giorni
SWISS
SWISS
FLR
14:05
FRA
15:05
25h 00m
1 scalo
FRA
15:45
FLR
4:10
12h 25m
1 scalo
Modifica la tua ricerca
Aeroporti
Origine

Bologna
138 €
Venezia
144 €
Firenze
225 €
Roma
110 €
Bari
163 €
Verona
75 €
Napoli
177 €
Torino
128 €
Catania
143 €
Milano
solo 180 €
solo 121 €
Destinazione

Francoforte
75 €