Esplora luoghi di partenza:
  • Voli » 
  • Italia:
Esplora destinazioni:

Trova offerte per voli da Italia a Costa Rica

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici per Costa Rica

(Andata e ritorno)
Partenza: dom 25 ott 2015 Ritorno: lun 9 nov 2015 Il viaggio dura 16 giorni
606
Seleziona
Delta
Delta
LIN
9:10
LIR
15:00
29h 50m
2 scali
LIR
9:00
LIN
4:55
19h 55m
2 scali
Partenza: lun 26 ott 2015 Ritorno: lun 2 nov 2015 Il viaggio dura 8 giorni
616
Seleziona
Delta
Delta
TRN
7:40
SJO
14:53
31h 13m
2 scali
SJO
3:30
TRN
22:10
18h 40m
2 scali
Partenza: dom 20 set 2015 Ritorno: ven 2 ott 2015 Il viaggio dura 13 giorni
630
Seleziona
American Airlines
American Airlines
FCO
7:55
SJO
14:42
30h 47m
2 scali
SJO
3:00
FCO
21:45
18h 45m
2 scali
Partenza: mer 9 set 2015 Ritorno: gio 17 set 2015 Il viaggio dura 9 giorni
652
Seleziona
Delta
Delta
LIN
2:55
SJO
0:01
21h 06m
2 scali
SJO
9:00
LIN
4:55
19h 55m
2 scali
Partenza: lun 9 nov 2015 Ritorno: sab 21 nov 2015 Il viaggio dura 13 giorni
654
Seleziona
Delta
Delta
MXP
8:00
SJO
14:53
30h 53m
2 scali
SJO
3:30
MXP
22:40
19h 10m
2 scali
Partenza: mer 23 set 2015 Ritorno: gio 1 ott 2015 Il viaggio dura 9 giorni
658
Seleziona
Delta
Delta
FCO
8:15
SJO
15:53
31h 38m
1 scalo
SJO
9:00
FCO
4:35
19h 35m
2 scali
Partenza: ven 27 nov 2015 Ritorno: dom 13 dic 2015 Il viaggio dura 17 giorni
676
Seleziona
Iberia
Iberia
MXP
5:00
SJO
13:42
32h 42m
2 scali
SJO
3:00
MXP
18:10
15h 10m
1 scalo
Partenza: sab 19 set 2015 Ritorno: sab 3 ott 2015 Il viaggio dura 15 giorni
717
Seleziona
American Airlines
American Airlines
MXP
6:10
SJO
0:27
42h 17m
2 scali
SJO
7:40
MXP
20:25
36h 45m
2 scali
Partenza: mar 9 giu 2015 Ritorno: dom 28 giu 2015 Il viaggio dura 20 giorni
777
Seleziona
Iberia
Iberia
FCO
16:20
SJO
18:55
26h 35m
1 scalo
SJO
12:25
FCO
6:50
18h 25m
1 scalo
Partenza: mer 1 lug 2015 Ritorno: mer 15 lug 2015 Il viaggio dura 15 giorni
838
Seleziona
KLM Royal Dutch
KLM Royal Dutch
FCO
17:00
SJO
1:36
32h 36m
2 scali
SJO
11:29
FCO
7:25
19h 56m
2 scali
Partenza: gio 2 lug 2015 Ritorno: dom 12 lug 2015 Il viaggio dura 11 giorni
969
Seleziona
Lufthansa
Lufthansa
MXP
6:40
SJO
3:57
21h 17m
2 scali
SJO
18:05
MXP
20:40
26h 35m
1 scalo
Partenza: gio 16 lug 2015 Ritorno: gio 13 ago 2015 Il viaggio dura 29 giorni
976
Seleziona
United
United
FCO
4:45
SJO
14:35
33h 50m
2 scali
SJO
20:52
FCO
22:30
25h 38m
2 scali
Partenza: mer 15 lug 2015 Ritorno: sab 1 ago 2015 Il viaggio dura 18 giorni
996
Seleziona
United
United
MXP
6:05
SJO
1:15
43h 10m
2 scali
SJO
18:05
MXP
1:40
31h 35m
2 scali
Partenza: mer 16 set 2015 Ritorno: ven 9 ott 2015 Il viaggio dura 24 giorni
1036
Seleziona
United
United
BLQ
2:15
SJO
22:32
20h 17m
2 scali
SJO
20:52
BLQ
1:50
28h 58m
2 scali
Partenza: lun 29 giu 2015 Ritorno: ven 3 lug 2015 Il viaggio dura 5 giorni
1142
Seleziona
Air Canada
Air Canada
MXP
8:55
SJO
15:41
30h 46m
2 scali
SJO
8:30
MXP
1:35
17h 05m
2 scali
Partenza: sab 18 lug 2015 Ritorno: gio 13 ago 2015 Il viaggio dura 27 giorni
1242
Seleziona
Air Canada
Air Canada
FCO
7:30
SJO
3:57
44h 27m
2 scali
SJO
20:52
FCO
22:45
25h 53m
2 scali
Aeroporti
Origine

Bologna
1036 €
Roma
630 €
Torino
616 €
Milano
solo 654 €
solo 606 €
Destinazione

Liberia
606 €
San José
616 €