Esplora luoghi di partenza:
  • Italia:
Esplora destinazioni:

Trova offerte per voli da Italia a Chicago O'Hare International

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici per Chicago O'Hare International

(Andata e ritorno)
Partenza: gio 12 feb 2015 Ritorno: mar 24 feb 2015 Il viaggio dura 13 giorni
Turkish Airlines
Turkish Airlines
FCO
2:40
ORD
19:50
17h 10m
1 scalo
ORD
16:50
FCO
10:50
18h 00m
1 scalo
Partenza: sab 28 feb 2015 Ritorno: sab 7 mar 2015 Il viaggio dura 8 giorni
Turkish Airlines
Turkish Airlines
MXP
3:25
ORD
19:50
16h 25m
1 scalo
ORD
16:50
MXP
12:05
18h 15m
1 scalo
Partenza: gio 22 gen 2015 Ritorno: gio 29 gen 2015 Il viaggio dura 8 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
FCO
2:50
ORD
16:30
13h 40m
1 scalo
ORD
12:10
FCO
5:45
17h 35m
1 scalo
Partenza: lun 19 gen 2015 Ritorno: gio 29 gen 2015 Il viaggio dura 11 giorni
Iberia
Iberia
FCO
2:50
ORD
16:30
13h 40m
1 scalo
ORD
11:55
FCO
23:15
11h 20m
1 scalo
Partenza: sab 7 mar 2015 Ritorno: mar 10 mar 2015 Il viaggio dura 3 giorni
British Airways
British Airways
VCE
7:50
ORD
20:45
12h 55m
1 scalo
ORD
14:10
VCE
1:55
11h 45m
1 scalo
Partenza: sab 24 gen 2015 Ritorno: mer 28 gen 2015 Il viaggio dura 5 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
MXP
5:00
ORD
21:06
16h 06m
1 scalo
ORD
16:25
MXP
7:30
15h 05m
1 scalo
Partenza: gio 26 feb 2015 Ritorno: ven 20 mar 2015 Il viaggio dura 22 giorni
British Airways
British Airways
LIN
9:30
ORD
22:20
12h 50m
1 scalo
ORD
14:10
LIN
2:20
12h 10m
1 scalo
Partenza: lun 12 gen 2015 Ritorno: gio 22 gen 2015 Il viaggio dura 11 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
BRI
6:00
ORD
14:45
32h 45m
2 scali
ORD
11:55
BRI
8:10
20h 15m
2 scali
Partenza: mer 22 apr 2015 Ritorno: lun 27 apr 2015 Il viaggio dura 6 giorni
British Airways
British Airways
PSA
9:05
ORD
23:20
14h 15m
1 scalo
ORD
12:40
PSA
1:00
12h 20m
1 scalo
Partenza: lun 23 mar 2015 Ritorno: dom 12 apr 2015 Il viaggio dura 21 giorni
British Airways
British Airways
MXP
16:20
ORD
15:45
23h 25m
1 scalo
ORD
4:50
MXP
23:45
18h 55m
1 scalo
Partenza: ven 15 mag 2015 Ritorno: mer 3 giu 2015 Il viaggio dura 20 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
LIN
4:00
ORD
17:10
13h 10m
1 scalo
ORD
14:10
LIN
1:15
11h 05m
1 scalo
Partenza: ven 24 apr 2015 Ritorno: dom 3 mag 2015 Il viaggio dura 10 giorni
Lufthansa
Lufthansa
MXP
4:15
ORD
18:00
13h 45m
1 scalo
ORD
13:35
MXP
1:00
11h 25m
1 scalo
Partenza: dom 26 apr 2015 Ritorno: lun 4 mag 2015 Il viaggio dura 9 giorni
Austrian Airlines
Austrian Airlines
VCE
6:55
ORD
21:05
38h 10m
2 scali
ORD
9:30
VCE
7:30
22h 00m
2 scali
Partenza: sab 20 giu 2015 Ritorno: sab 27 giu 2015 Il viaggio dura 8 giorni
Lufthansa
Lufthansa
FLR
10:30
ORD
22:25
11h 55m
1 scalo
ORD
18:35
FLR
7:30
12h 55m
1 scalo
Partenza: gio 7 mag 2015 Ritorno: mer 13 mag 2015 Il viaggio dura 7 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
BLQ
2:25
ORD
18:04
15h 39m
2 scali
ORD
14:05
BLQ
5:20
15h 15m
1 scalo
Partenza: ven 26 dic 2014 Ritorno: gio 1 gen 2015 Il viaggio dura 7 giorni
Diverse compagnie
Diverse compagnie
VCE
9:45
ORD
17:55
32h 10m
1 scalo
ORD
9:15
VCE
5:55
20h 40m
1 scalo
Partenza: sab 10 gen 2015 Ritorno: gio 22 gen 2015 Il viaggio dura 13 giorni
Lufthansa
Lufthansa
BRI
6:50
ORD
20:55
14h 05m
1 scalo
ORD
16:30
BRI
5:30
13h 00m
1 scalo
Partenza: gio 25 dic 2014 Ritorno: gio 1 gen 2015 Il viaggio dura 8 giorni
Lufthansa
Lufthansa
LIN
8:50
ORD
17:10
32h 20m
2 scali
ORD
11:15
LIN
21:55
10h 40m
1 scalo
Partenza: mar 13 gen 2015 Ritorno: gio 22 gen 2015 Il viaggio dura 10 giorni
Alitalia
Alitalia
BRI
14:10
ORD
23:40
33h 30m
2 scali
ORD
5:15
BRI
6:15
25h 00m
2 scali
Partenza: dom 28 dic 2014 Ritorno: dom 11 gen 2015 Il viaggio dura 15 giorni
SWISS
SWISS
VCE
4:55
ORD
17:55
13h 00m
1 scalo
ORD
14:15
VCE
20:25
30h 10m
1 scalo
Modifica la tua ricerca
Aeroporti
Origine

Bologna
563 €
Pisa
483 €
Venezia
417 €
Firenze
556 €
Roma
401 €
Bari
428 €
Milano
solo 403 €
solo 420 €
Destinazione

Chicago
401 €