Esplora luoghi di partenza:
  • Voli » 
  • Italia:
Esplora destinazioni:

Trova offerte per voli da Italia a Baltimora Baltimore/Washington

Date flessibili? Ecco le migliori tariffe delle ultime 48 ore...

Prenota voli economici per Baltimora Baltimore/Washington

(Andata e ritorno)
Partenza: mar 5 mag 2015 Ritorno: mar 2 giu 2015 Il viaggio dura 29 giorni
566
Seleziona
British Airways
British Airways
MXP
6:25
BWI
19:21
12h 56m
1 scalo
BWI
17:30
MXP
8:05
14h 35m
1 scalo
Partenza: gio 21 mag 2015 Ritorno: mar 26 mag 2015 Il viaggio dura 6 giorni
580
Seleziona
Delta
Delta
MXP
6:55
BWI
20:09
13h 14m
1 scalo
BWI
10:00
MXP
22:55
12h 55m
1 scalo
Partenza: lun 18 mag 2015 Ritorno: lun 8 giu 2015 Il viaggio dura 22 giorni
581
Seleziona
Delta
Delta
FLR
8:35
BWI
10:46
26h 11m
2 scali
BWI
13:30
FLR
4:45
15h 15m
2 scali
Partenza: lun 11 mag 2015 Ritorno: lun 25 mag 2015 Il viaggio dura 15 giorni
629
Seleziona
British Airways
British Airways
FCO
5:40
BWI
19:21
13h 41m
1 scalo
BWI
10:30
FCO
23:10
12h 40m
1 scalo
Partenza: gio 30 apr 2015 Ritorno: sab 9 mag 2015 Il viaggio dura 10 giorni
641
Seleziona
British Airways
British Airways
LIN
9:20
BWI
21:50
12h 30m
1 scalo
BWI
17:30
LIN
5:05
11h 35m
1 scalo
Partenza: mer 10 giu 2015 Ritorno: mer 17 giu 2015 Il viaggio dura 8 giorni
648
Seleziona
American Airlines
American Airlines
LIN
10:20
BWI
21:50
11h 30m
1 scalo
BWI
10:42
LIN
0:35
13h 53m
2 scali
Partenza: lun 15 giu 2015 Ritorno: mar 23 giu 2015 Il viaggio dura 9 giorni
687
Seleziona
US Airways
US Airways
FCO
7:20
BWI
21:03
13h 43m
1 scalo
BWI
11:40
FCO
23:45
12h 05m
1 scalo
Partenza: ven 26 giu 2015 Ritorno: sab 25 lug 2015 Il viaggio dura 30 giorni
709
Seleziona
American Airlines
American Airlines
MXP
7:35
BWI
21:55
14h 20m
1 scalo
BWI
8:45
MXP
22:25
13h 40m
1 scalo
Partenza: mar 4 ago 2015 Ritorno: mar 25 ago 2015 Il viaggio dura 22 giorni
866
Seleziona
British Airways
British Airways
BLQ
4:15
BWI
19:31
15h 16m
2 scali
BWI
10:36
BLQ
1:40
15h 04m
2 scali
Partenza: mar 14 lug 2015 Ritorno: mar 21 lug 2015 Il viaggio dura 8 giorni
912
Seleziona
US Airways
US Airways
MXP
6:25
BWI
19:31
13h 06m
1 scalo
BWI
8:05
MXP
22:25
14h 20m
2 scali
Partenza: gio 16 lug 2015 Ritorno: lun 27 lug 2015 Il viaggio dura 12 giorni
913
Seleziona
United
United
MXP
9:25
BWI
1:09
15h 44m
2 scali
BWI
9:49
MXP
22:40
12h 51m
1 scalo
Partenza: sab 25 lug 2015 Ritorno: dom 16 ago 2015 Il viaggio dura 23 giorni
1039
Seleziona
Air Canada
Air Canada
BLQ
2:15
BWI
19:49
17h 34m
2 scali
BWI
14:10
BLQ
3:50
13h 40m
2 scali
Partenza: lun 20 lug 2015 Ritorno: sab 8 ago 2015 Il viaggio dura 20 giorni
1057
Seleziona
Delta
Delta
FCO
6:55
BWI
1:29
18h 34m
1 scalo
BWI
13:48
FCO
2:40
12h 52m
1 scalo
Partenza: lun 3 ago 2015 Ritorno: sab 15 ago 2015 Il viaggio dura 13 giorni
1126
Seleziona
Air Canada
Air Canada
MXP
8:55
BWI
11:54
26h 59m
1 scalo
BWI
14:10
MXP
1:10
11h 00m
1 scalo
Aeroporti
Origine

Bologna
866 €
Firenze
581 €
Roma
629 €
Milano
solo 566 €
solo 641 €
Destinazione

Baltimora
566 €